
В Новосибирской области проиндексируют зарплаты работников бюджетной сферы на 7,5%.
Об этом рассказал губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 9 октября:
— Принципиальное решение принято. С 1 октября зарплаты бюджетников должны быть проиндексированы на 7,5%. Поэтому формулирую поручение минфину: реализовать это решение в поправках бюджета текущего года, которые вынесут на сессию Заксобрания.
Также губернатор поручил министрам, главам округов и районов сообщить об индексации руководителям учреждений. Расчеты зарплаты за октябрь должны провести с учетом индексации.
Перед началом учебного года в мэрии Новосибирска назвали средние зарплаты учителей. Они могут превышать 60 тысяч рублей.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев