перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Производителя дихлофоса из Новосибирска допросили после отравления семьи под Красноярском

Представителя производителя дихлофоса из Новосибирска, чью продукцию нашли в доме у отравившейся семьи в Красноярском крае, допросили в качестве свидетеля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГСУ СКР по региону. По информации ведомства, следователи провели осмотр на заводе. Они изъяли продукцию для «проведения необходимых исследований».

29 сентября, 19:32
каждая очередная статья о данном деле всё больше убеждает в том, что истинное отравляющее вещество, приведшее к смерти 4- х детей и котёнка так и остаётся неизвестным... Вопрос- почему тогда остались живы взрослые? Особенно беременная женщина и её плод- наиболее уязвимые к различным отравлениям... Прямо какой-то " новичок " получается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября, 08:36
Гость
30 сентября, 01:22
Так сказали же сначала, правда потом эта версия почему то больше не звучала. В обед пельмени варила мама и ела вся семья. Вечером мама жарила курицу, а пельмени варила 12 летняя дочь. И скорее всего бросила в бульон вместо приправы крысиный яд, который почему то хранился вместе с едой. А кушали пельмени в основном дети, родители немного попробовали, но основным блюдом была курица. Этим возможно все и объясняется, дети съели пельмени, им и достался весь яд.
крысиный яд очень нестойкий и разлагается под воздействием высоких температур.
Гость
29 сентября, 20:24
Просто версии про умысел не озвучиваются.
Гость
30 сентября, 01:22
Так сказали же сначала, правда потом эта версия почему то больше не звучала. В обед пельмени варила мама и ела вся семья. Вечером мама жарила курицу, а пельмени варила 12 летняя дочь. И скорее всего бросила в бульон вместо приправы крысиный яд, который почему то хранился вместе с едой. А кушали пельмени в основном дети, родители немного попробовали, но основным блюдом была курица. Этим возможно все и объясняется, дети съели пельмени, им и достался весь яд.
29 сентября, 19:50
Замечательно...Получается, при ДТП, нужно тоже, допросить завод-изготовитель?
Гость
29 сентября, 20:49
Положено по протоколу проверить завод-изготовитель инсектицидов, раз их следы обнаружили, но больше так ничего и не определили.
Гость
29 сентября, 21:38
Топишь за беспредел?
29 сентября, 23:29
Гость
29 сентября, 21:38
Топишь за беспредел?
Вы видели фото жилья пострадавших детей? Там, даже без дихлофоса, можно умереть...
29 сентября, 20:18
А следователи чего не нагрянут на завод, где ножи делают? Или где автомобили? Причем тут завод и преступные действия конкретных лиц? А если кто-то кого-то труселями придушит, то следователи пойдут на фабрику труселей?!
Гость
29 сентября, 21:40
Если из-за неисправной тормозной системы по вине завода изготовителя, то придут и проверят
29 сентября, 22:03
Гость
29 сентября, 21:40
Если из-за неисправной тормозной системы по вине завода изготовителя, то придут и проверят
И какая "неисправная тормозная система" у дихлофоса?!
Гость
29 сентября, 22:04
29 сентября, 22:03
И какая "неисправная тормозная система" у дихлофоса?!
концентрация
29 сентября, 21:36
Неужели там незаконно делают боевые отравляющие вещества?!
Гость
29 сентября, 21:42
Вот и узнаем
Гость
30 сентября, 17:57
Гость
29 сентября, 21:42
Вот и узнаем
Ага, расскажут, что украинцы.
29 сентября, 22:57
китайцы, что выращивали огурцы в НСО, отапливали теплицы буржуйками и удобряли землю неизвестными русской науке удобрениями. в итоге - огурцами можно отравиться, а - заключение о безвредности есть))))
Гость
29 сентября, 20:39
Вообще все эти современные дихлофосы это совсем не те советские ядреные - их производство давно запретили. Нынешними пшикаешь на таракана, прямо на него - а он бежит хоть бы хны бодрее прежнего.
Гость
29 сентября, 21:08
Соображать надо. Современное средство - это пестициды, которые действуют на нервную систему таракана. Такие же ингибиторы холинэстеразы, как пресловутый новичок. Действие его не быстрое.
Гость
30 сентября, 06:37
Гость
29 сентября, 21:08
Соображать надо. Современное средство - это пестициды, которые действуют на нервную систему таракана. Такие же ингибиторы холинэстеразы, как пресловутый новичок. Действие его не быстрое.
Пожалуйста сообрази, что такое пиретроиды из современного дихлофоса, а потом уже пиши комментарии. Модуляторы натриевых каналов и ингибиторы холинэстеразы — это немного разные механизмы действия.
30 сентября, 00:18
снести совсем.. завод и построить жк для тысяч понаехавших вот цель провокации, а уж этих из рубцовска якутска и казахстана никакой дихлофос не возьмет, застройщики депутаты им вместо дезодоранта все вокруг брызжут в тех краях, тоб к ним приезжали
Гость
29 сентября, 19:28
да сколько раз травили,и все живые ,и кот дом не покидал-живой .И что самое удивительное-тараканы-тоже живы
Гость
29 сентября, 19:53
Тараканы всех нас переживут(
29 сентября, 19:42
Экспертиза так и не смогла определить причину отравления?
Гость
29 сентября, 20:35
Эксперты фейковые.
Гость
29 сентября, 19:47
То магазин терроризируют, то производителей дихлофоса... Не могут сами выявить отравляющее вещество, значит надо образцы отправить во всемирно известную лабораторию какую-нибудь.
Гость
30 сентября, 16:23
Уперлись в магазин и многострадальные пельмени, слабо верится что не пили чай, ничего туда не сыпали - хотя бы сахар, печеньки-вафли не "точили". Странно.
Гость
29 сентября, 22:07
Пользуюсь продукцией Сибиара. Этим дихлофосом отравиться невозможно: насекомые через пару дней выползают и требуют ещё дозу.
Гость
29 сентября, 20:11
Разбирайтесь кто и зачем в еду намешал химоту.
Гость
30 сентября, 10:17
что разбираться, родители всем занимались, не дети ведь
Гость
29 сентября, 18:57
Не понимаю какие претензии к производителю? Получается товар качественный же оказался.
Гость
29 сентября, 20:22
Кстати, этот дихлофос от тараканов не помогает.
Гость
29 сентября, 20:40
Нужно проверить ферму откуда мамаша таскала химикаты, как они попали к ней,? Там могут быть и от крыс отрава для протравливание зёрна и зерно на семена протравленное, у меня дальний родственник рассказывал, что травятся протравленное зерном семенным
30 сентября, 07:37
Урожайность зерна составила 22 центнера с гектара в 2024 году.Цену на хлеь стали ниже.Ура!!!
Гость
29 сентября, 19:16
Ножами больше смертей, и регулярно. Почему к производителям ножей нет вопросов?
Гость
29 сентября, 22:06
чемпион по глупым вопросам
29 сентября, 21:45
да че вы... всем ясно, что пшикалкт не причём, так де можно зачаться на производство гербицидов и отрав от колорадского жука. просто формальность отрабатывают.
Гость
29 сентября, 20:56
Какого стали инсектицидные средства делать без запаха? Как теперь понять, что вредное воздействие выветрилось?
Гость
29 сентября, 22:08
вот, точно
30 сентября, 13:44
он не совсем без запаха. вонь от него присутствует.
Гость
29 сентября, 21:55
Не знаю почему упёрлись в дихлофос так! Мы раньше тоже травили мух им в деревне, тоже не очень следили за проветриванием(безолаберность), но ни разу никто не траванулся! А в этом случае нужно было просто каждому в рот набрызгать! Чушь! Все таки что-то замалчивают!
Гость
30 сентября, 16:27
Ага, вопрос - то магазин+пельмени, то дихлофос. Ну вообще не могу представить, что семья не пьёт чай-сок-воду, в чай хотя бы сахар не сыпется, печенье-вафли-варенье-карамелька не едят. Если нет - то и семья не такая, как все рисуют.
Гость
29 сентября, 19:50
А кто владельцы завода ?
Гость
29 сентября, 20:11
Отца или отчима правильно допрашивали? Может другим экспертам доверить дело?
30 сентября, 06:26
Я Раптором травила тараканов в саду.Все живы здоровы ,главное тараканов нет.На даче таким дихлофосом пользуемся.Кота бедного ,наверное специально набрызгали.
Гость
29 сентября, 19:05
Когда к производителям ножей возникнут вопросы? Ножами тоже убивают. Правда, сейчас производителей молотков надо допрашивать.
Гость
29 сентября, 19:09
Хороший дихлофос,надо брать
Гость
30 сентября, 00:25
Отец присядет, скорее всего за смерть по неосторожности, так как не соблюдал правила обработки этим средством, надо было уехать куда-нибудь с ночёвкой, а днём проветрить как следует
Гость
30 сентября, 01:06
Только вот причино следственная связь ещё не установлена отрава для насекомых повлекла смерть людей. Не доказана...
Гость
30 сентября, 10:22
всю семью это не неосторожность. а вполне себе умысел. и сам выпил таблеточку, но никому не предложил
Гость
30 сентября, 16:36
Гость
30 сентября, 10:22
всю семью это не неосторожность. а вполне себе умысел. и сам выпил таблеточку, но никому не предложил
какая феерическая глупость! Слышал звон, да не знает , где он. Обычный омепразол, от изжоги. ОТ яда он бесполезен.
29 сентября, 21:44
Ну все верно. Ботулотоксин обнаруживается в первые 4 часа. А они пролежали всю ночь! Впрочем кто то попутал хлорофос с XR? И объединились два одинаковых токсина? Вариант вообще рабочий.
Гость
3 октября, 07:59
В дихлофосе давно уже собственно дихлорфоса нет. Пиретроиды безобидные в малых концентрациях.
Гость
29 сентября, 19:58
Бред сивой кобылы, нашли виноватых.
Гость
29 сентября, 22:02
Да тут видимо главрь семейства виноват устал 4 дететей кормить и яд подсыпал,кто то писал, что он какоето противоядие выпил нелюдь!
Гость
30 сентября, 14:17
не противоядие, омепразол обычный. При отравлении не помог бы. Но то, что всё странно, это факт.
Гость
30 сентября, 16:17
Нигде не видела информации - а дети все общие? Т.е. этой мамы и Этого папы?
Гость
29 сентября, 19:01
Протравили тараканов, какие проблемы то?
Гость
29 сентября, 19:49
вот дела целая семья отровилась немогут понять чем
Гость
29 сентября, 19:56
нужно папашу хорошенько потрясти,,,
Гость
29 сентября, 20:02
Без причины не придут проверять депутатские предприятия
Гость
29 сентября, 20:02
А у нас что, ещё есть заводы, ведь всё по развалили вроде-бы, один ширпотреб гонят.
Гость
29 сентября, 20:26
Дихлофос вот гонят
Гость
29 сентября, 20:58
Есть и много. И много нужной стране продукции производят. Особенно сейчас.И этим нужно гордится.
29 сентября, 21:42
Гость, ты или слишком юн или стар, если не понимаешь, что при таком уровне санкций страна какбэ не их замечает, при том, что идет сво.😏
Гость
29 сентября, 20:12
Там папаша неприкосновенный?
Гость
29 сентября, 20:16
При любом раскладе....следственный эксперимент проводить не будут,все остальное только версии....главное суд мед экспертиза...она результата не дала
Гость
29 сентября, 20:53
Работники завода все живы, надеюсь, так что дело не этом.
Гость
29 сентября, 21:02
От незамерзайки гибнет гораздо больше народу!!! Почему она еще продается на всех улицах??? Александр Иванович, Ваш выход!!!
Гость
29 сентября, 21:00
Ржу , не могу , теперь хочешь от кого то избавиться , пригласи на ужин и распыли аэрозоль 😄😄😄
Гость
29 сентября, 21:41
Там не те же хозяева , что сливали ядовитые отходы со своей фабрики в Красном Яре?
Гость
29 сентября, 22:17
СКОЛЬКО надо было вылить этого дихлофоса? он же на тараканов вообще не действует!
Гость
30 сентября, 01:21
ну-ну, легче бы изучить остатки на обоях, мягкой мебели и т.п. Да кого же они покрывают ????
Гость
30 сентября, 10:16
семья ,хранящая яды вместе с продуктами, не может считаться нормальной. в трагедии виноваты родители, почему их еще не посадили за зверское убийство
Гость
29 сентября, 19:51
Директора дихлофосного завода, единороса Кушнира, давно пора отправить в тюрьму!
Гость
29 сентября, 20:59
За что?
Гость
29 сентября, 21:37
Гость
29 сентября, 20:59
За что?
Он депутат Законодательного Собрания НСО и проталкивает антинародные законы, уничтожающие граждан РФ.
Гость
29 сентября, 22:14
Гость
29 сентября, 21:37
Он депутат Законодательного Собрания НСО и проталкивает антинародные законы, уничтожающие граждан РФ.
Какие законы?
Гость
29 сентября, 20:03
Мышиная возня чтобы дело самусолить- Не то и не там ищут--Ясно- расписались в собственном бессилии как и Путин-
Гость
29 сентября, 19:10
Поговорите с Кушниром директором Сибиар. Пусть он расскажет все. Он человек честный дружит с будущим мэром Новосибирска Останиным МК. Останина в мэры, он велик умом!
29 сентября, 21:13
чтобы быть мэром этой дыры, тут надо быть не великом, а танком, без тяжелого вооружения с местной мафией не разобраться.
Гость
29 сентября, 21:04
ищите Талий. В Новосибирске уже тратили талием людей ради денег. Любовница убийцы на Народной живёт
Гость
29 сентября, 21:28
Во боты вылезли и топят за хозяев завода, прижали что ли не по детски?