NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Перелом костей носа»: сибиряк напал на фельдшера скорой помощи на Алтае

«Перелом костей носа»: сибиряк напал на фельдшера скорой помощи на Алтае

Дело взял на контроль глава СК России Александр Бастрыкин

Инцидент произошел в одном из баров Алтайского края

Председатель Следственного комитета РФ Александр Быстрыкин дал ряд поручений из-за сообщения о нападении на медика на Алтае. Как сообщили в телеграм-канале «Информационный центр СК России», мужчина ударил по лицу фельдшера скорой помощи.

В ведомстве со ссылкой на СМИ уточнили, что инцидент произошел в Бийске Алтайского края. Мужчина ударил работника службы «03», причинив последнему перелом носа. Указано, что сибиряк нуждался в медпомощи.

В сообщении указано, что специалисты СУ СК РФ по региону инициировали вопрос передачи уголовного дела по факту произошедшего из органов внутренних дел в свое производство. Глава СКР поручил представить доклад о ходе расследования. Исполнение поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Владимировичу Колесниченко принять все предусмотренные законом меры к передаче и получению уголовного дела для дальнейшего расследования в производство подчиненных следователей, а также представить доклад о ходе и результатах его расследования, — сообщили в ведомстве.

Информация о происшествии появилась 29 августа в группе «Станция скорой медицинской помощи Бийска» во «ВКонтакте». В сообщении указано, что инцидент произошел 25 августа в одном из баров города. Медработники выехали к заведению после того, как на ССМП поступила информация, что человеку стало плохо. При оказании помощи мужчина, который лежал на полу, ударил фельдшера кулаком.

— На место вызвали наряд полиции, и в тот же вечер фельдшер написал заявление. В больнице у пострадавшего медработника диагностировали перелом костей носа, — сообщили в группе со ссылкой на главврача ССМП Бийска Алексея Карнаухова.

В конце июля в Алтайском крае мужчина избил фельдшера скорой помощи. В результате конфликта медицинского работника госпитализировали, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления