NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия Мальчик облил горячий мангал жидкостью для розжига: на ребенке загорелась одежда

Мальчик облил горячий мангал жидкостью для розжига: на ребенке загорелась одежда

МЧС регистрирует десятки подобных случаев каждый год

Ребенок налил розжиг в мангал

В городе Купино в Новосибирской области вчера, 1 июня, в 22:10 13-летний подросток получил ожоги 30% тела второй и третьей степеней. Это произошло после того, как он вылил жидкость для розжига в мангал.

— После того как на мангале пожарили сосиски, он решил, что угли погасли, и начал лить в мангал средство для розжига. Произошло воспламенение одежды, — рассказали в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

Как объяснили специалисты МЧС, главная опасность при использовании жидкости для розжига — тлеющие угли. При попадании на них горючей жидкости огонь по струе поднимается в бутылку, в результате она взрывается. Пламя попадает на одежду и кожу окружающих людей.

— Несмотря на неоднократные предупреждения о запрете и опасности использования розжига при горящих углях в мангале, МЧС регистрирует десятки подобных случаев каждый год, — добавили в пресс-службе МЧС по Новосибирской области.

В апреле под Новосибирском 14-летний подросток хотел выполнить трюк из фаер-шоу, залил в рот бензин и поджег. Мальчика госпитализировали.

В июле 2022 года президент новосибирской региональной Федерации рукопашного боя «Сибирь» Виталий Русаков попал в реанимацию после того, как залил розжиг в мангал. Мужчина пытался потушить огонь, катаясь по песку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления