Происшествия Около Левобережного полигона загорелась свалка — ее нельзя потушить водой

Около Левобережного полигона загорелась свалка — ее нельзя потушить водой

Инцидент произошел в Новосибирском районе

На месте происшествия находится оперативная группа ГУ МЧС России по НСО
Источник:

В Новосибирской области произошел пожар на территории несанкционированной свалки. Как сообщили в телеграм-канале МУП Новосибирска «Спецавтохозяйство», инцидент произошел на территории Новосибирского района. Свалка находится вблизи Левобережного полигона.

— Специфика пожаротушения на полигоне или, как в данном случае, на несанкционированной свалке заключаются в том, что пожар невозможно потушить водой, — указано в сообщении. — Вода только локализует возгорание, предотвращает распространение огня.

По информации предприятия, на месте происшествия находится оперативная группа ГУ МЧС России по Новосибирской области, для ликвидации возгорания выделены бульдозеры и пожарная машина, принадлежащие Левобережному полигону. Потушить пожар на объектах размещения отходов возможно только с помощью пересыпки грунта и тяжелой техники, указано в сообщении.

В середине апреля в мэрии Новосибирска назвали условия закрытия Гусинобродского и Левобережного мусорных полигонов. Их перестанут использовать после ввода в эксплуатацию новых мест размещения отходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Форумы
ТОП 5
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления