NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Минобр НСО начал проверку после того, как школьница сломала спину на уроке физкультуры

Минобр НСО начал проверку после того, как школьница сломала спину на уроке физкультуры

Старшая сестра пострадавшей утверждает, что сотрудники школы не вызвали скорую помощь

Инцидент произошел во время физкультуры

Министерство образования НСО и департамент образования города начали проверку инцидента в школе № 145 — шестиклассница сломала позвоночник во время урока.

— Это было на уроке физкультуры. Учитель оказал первую помощь, но ему что сказали — то и сделал. Школа боится какой-то огласки. Прыгнул ей сверху на спину мальчик, очень сильно, и, по предварительным данным, сломал два позвонка, у нее сложный перелом спины, — объяснила сестра пострадавшей девочки Екатерина.

Она заявила, что сотрудники школы не вызвали скорую помощь, а попросили родственников забрать ребенка. В итоге девочка сейчас лежит в больнице.

— По факту сообщений в СМИ и социальных медиа об инциденте в МБОУ СОШ № 145 города Новосибирска, в результате которого учащаяся образовательной организации получила перелом позвоночника, Министерством образования Новосибирской области совместно с Департаментом образования мэрии города Новосибирска проводится педагогическая проверка обстоятельств и достоверности произошедшего. По ее результатам будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь, — прокомментировали ситуацию в Министерстве образования Новосибирской области.

В начале этого года прокуратура Новосибирского района начала проверку после того, как 7-летний мальчик получил компрессионный перелом позвоночника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления