NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Едва не стоило жизни обоим»: новосибирца наградят за спасение женщины, прыгнувшей с Димитровского моста

«Едва не стоило жизни обоим»: новосибирца наградят за спасение женщины, прыгнувшей с Димитровского моста

Инцидент произошел минувшей ночью

Женщина прыгнула с Димитровского моста в ночь со 2 на 3 августа

МЧС планирует наградить 21-летнего парня за отважный поступок — он спас женщину, прыгнувшую с Димитровского моста минувшей ночью.

Инцидент произошел около полуночи. Прыжок женщины с моста заметил 21-летний парень, который позвонил в экстренные службы и сам прыгнул в воду, чтобы спасти женщину. Он доплыл до нее и стал тащить в сторону берега.

— Вскоре у него стали неметь конечности, силы были на исходе, но женщину при этом он не отпускал. Данное происшествие едва не стоило жизни обоим, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Как рассказали в пресс-службе, на пост пожарного катера поступило сообщение о том, что требуется помощь тонущим людям в Оби недалеко от Димитровского моста со стороны аквапарка.

— В темноте командир отделения старшина внутренней службы Виталий Кирин услышал крики о помощи. В воде сотрудники экипажа пожарного катера обнаружили двух обессиленных людей — мужчину и женщину, которые уже начали тонуть, вытащили их из воды и доставили на берег, — рассказал командир пожарного катера специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Александр Жданов.

К этому времени прибыли спасатели МАСС, женщину доставили на пирс и оказали первую помощь, а после передали бригаде медиков. Мужчина от медицинской помощи отказался. В ГУ МЧС по Новосибирской области планируют наградить сибиряка за отважный поступок.

11 июля в селе Боровом (Новосибирский район) утонул мужчина 46 лет, спасая ребенка. О гибели человека на воде корреспонденту НГС сообщил знакомый погибшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления