NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Катер с пятью пассажирами сел на мель Оби в районе Затона — на реке критический уровень воды

Катер с пятью пассажирами сел на мель Оби в районе Затона — на реке критический уровень воды

Пассажиры от эвакуации отказались

В Новосибирске 26 июля 15-метровый катер с пятью пассажирами встал на мель. Из-за размеров катера спасатели не смогли помочь сдвинуть застрявшее судно.

— Вчера днем в 13:42 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от дежурного ЦУКС ГУ МЧС по НСО, что на реке Обь, в районе Затона на мель сел катер с людьми, требуется их эвакуация. На поиски судна и разведку информации вышел катер со спасателями, которые оперативно обнаружили плавательное средство, — сообщили в пресс-службе МАСС.

Как сообщили спасатели, от эвакуации пассажиры отказались, сказав, что ждут большой катер, который и отбуксирует их с мели.

— Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами и служба МАСС напоминают, на реке Обь критический уровень воды. Владельцам катеров, лодок необходимо быть более внимательными, тщательно прокладывать свой навигационный маршрут, контролировать скоростной ход во избежание подобных ситуаций, — сообщили спасатели.

О том, как обмелевшая Обь выглядит со стороны пляжа, вы можете увидеть в нашем фоторепортаже. Теперь горожане могут ходить по дну реки, любоваться уточками и подходить практически к опорам моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления