NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Неизвестные сорвали со столбов знамена Победы в Новосибирске — коммунист написал заявление в полицию

Неизвестные сорвали со столбов знамена Победы в Новосибирске — коммунист написал заявление в полицию

Инцидент произошел на ОбьГЭС

Флаги повесили к 9 Мая

Неизвестные сорвали флаги, символизирующие Знамя Победы, на улице Приморской в микрорайоне ОбьГЭС в Новосибирске. Об инциденте написал паблик «На ОбьГЭСе (Новосибирск)».

По сообщениям подписчиков сообщества, неустановленные вандалы разломали флагштоки и сняли флаги, некоторые из них закинули на соседнее дерево. Паблик объявил вознаграждение за информацию о виновниках происшествия, отметив, что гарантирует анонимность.

Депутат новосибирского горсовета от КПРФ Антон Бурмистров рассказал, что флаги были вывешены к 9 Мая. Об инциденте он уже сообщил в полицию.

— Мы купили флаги за свой счет, согласовали свои действия с местной администрацией, сделали крепежи, ведь долгое время на ОбьГЭС флаги на столбы не вешали, где-то крепления уже были в плохом состоянии. Всё украсили за пару дней, и тут такое, — написал депутат на сайте новосибирского отделения партии. — Я очень надеюсь, что это было сделано из хулиганских побуждений и глупости, а не из каких-то антикоммунистических настроений. Ведь это не флаг СССР, а Знамя Победы — официальный символ великого подвига.

Полицейские осмотрели место происшествия и начали искать вандалов.

— По произошедшему в Советском районе города сотрудниками полиции проводится проверка, — рассказали в пресс-службе областного главка МВД. — Осуществлен выезд полицейских на место происшествия. Организован комплекс неотложных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Знамя Победы — штурмовой флаг, водруженный 1 мая 1945 года на куполе здания Рейхстага в Берлине. Российским законодательством установлено, что Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Ранее НГС писал о вандалах, спиливших деревья на Владимировской. Они упали на остановку и повредили ее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления