NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Военный самолет пролетел в нескольких метрах от людей над замерзшим Обским морем: объясняем, что случилось

Полет попал на видео

Видео начало расходиться по соцсетям вчера вечером

Новосибирцы в чатах WhatsApp пересылают друг другу видео, сделанное на Обском водохранилище — на нем самолет пролетает в нескольких метрах надо льдом неподалеку от очевидцев. В пресс-службе ЦВО сообщили, что это были учебно-тренировочные полеты молодых летчиков.

Удивленный очевидец на снегоходе успел снять пролет максимально близко.

— Молодые летчики транспортной авиации Центрального военного округа (ЦВО) — выпускники 2021 года в ходе учебно-тренировочных полетов отработали полеты на малых высотах в Новосибирской области. В рамках летной смены лейтенанты управляли транспортными самолетами Ан-12 и Ан-26 под руководством опытных летчиков-инструкторов. Молодые летчики выполнили элементы простого пилотажа над безориентирной местностью, полеты в зону и по кругу. Кроме того, молодой летный состав отработал технику пилотирования при полетах на малых и предельно малых высотах, — ответили на запрос корреспондента НГС в пресс-службе ЦВО.

В учебно-тренировочных полетах молодых летчиков транспортной авиации ЦВО было задействовано 4 транспортных самолета Ан-12 и Ан-26, а также около 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.

В марте под Новосибирском спортивный самолет пролетел в нескольких метрах над головами сотен людей. Инцидент произошел на Обском море в районе села Ленинского и также попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления