NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Женщина и двое малышей погибли в загоревшемся доме под Новосибирском

Женщина и двое малышей погибли в загоревшемся доме под Новосибирском

Предположительно, умерли бабушка и ее внуки

Самостоятельно эвакуировались из здания десять человек

11 января три человека погибли в пожаре в Новосибирской области — в поселке Станционно-Ояшинский загорелся пятиквартирный барак.

Источник сообщил, что при разборе завалов были найдены погибшими два ребенка и женщина. Как сообщили в телеграм-канале Mash siberia, дети на вид были трех и пяти лет.

По информации пресс-службы ведомства, в 10:28 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Станционно-Ояшинский по ул. Шоссейной.

— По оперативной информации, возгорание произошло в доме на пять хозяев. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела одна из квартир и кровля. Произошло частичное обрушение крыши. По предварительной информации, площадь возгорания составила 120 квадратных метров, — передают в ведомстве.

Самостоятельно эвакуировались из здания десять человек. Не пострадали. Также самостоятельно покинувший горящую квартиру мужчина указал, что в доме могла остаться супруга, предварительно, с двумя внуками.

На локализацию огня ушло около часа, для ликвидации открытого горения потребовалось еще 44 минуты. В настоящий момент пожарные продолжают проливать и разбирать обгоревшие конструкции.

— Прокурор Мошковского района выехал на место происшествия, где сегодня произошел пожар (трое погибли), для координации действий правоохранительных органов. Прокурорская проверка назначена. Будет оценена деятельность органов МСУ и ответственных лиц по профилактике пожарной безопасности, а также по установке пожарных датчиков (АДПИ). Под надзором прокуратуры будут проведены мероприятия по расселению граждан из дома, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Если вы что-то знаете о пожаре или являетесь очевидцем, то свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Новосибирское МЧС 10 января сообщило о смертельных последствиях пожара, который произошел 3 января. В тот день в пятиэтажном доме на улице Блюхера в Новосибирске погиб 11-летний мальчик. Также пострадали четверо взрослых.

Обновлено:

После публикации в пресс-службе МЧС уточнили, что родственные связи между погибшей женщиной и выбежавшим из огня мужчиной уточняются. Возможно, она не является супругой и бабушкой.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления