Все новости
Все новости

В новосибирскую гимназию № 13 нагрянула комиссия из-за сообщений о массовом отравлении детей

Родители считают, что дети могли отравиться в школьной столовой

Родители считают, что школьники могли отравиться в столовой 

Поделиться

В редакцию НГС обратились родители четвероклассников гимназии № 13 на улице Достоевского, расположенной в Центральном районе Новосибирска. Они рассказали о массовом отравлении детей в школьной столовой.

— Наша комиссия там уже отработала, — прокомментировал ситуацию НГС министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. — По словам родителей, плохо себя почувствовали и обратились за помощью семь человек. Поликлиника пока не сказала, с чем это может быть связано. А наша проверка нарушений не выявила.

Министр пояснил, что качество пищи будут проверять сотрудники Роспотребнадзора. По информации источника НГС, у детей диагностировали ротавирусную кишечную инфекцию.

В прошлом году в школе Чановского района Новосибирской области мальчик угостил крысином ядом своих одноклассников — дети были доставлены в больницу.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter