NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье карточки Контакты клиник для экстренных случаев в 4 инфографиках: почему их стоит сохранить сейчас

Контакты клиник для экстренных случаев в 4 инфографиках: почему их стоит сохранить сейчас

Карточки помогут быстро понять, как вызвать врача на дом и где пройти точную диагностику

В сложных ситуациях, когда требуется помощь врача, важно знать, куда обращаться. Посмотрите, какие клиники Новосибирска спешат на помощь по первому звонку, и сохраните себе полезные инфографики.

  1. Нужна операция, срочные анализы и вызов скорой: куда звонить, чтобы помогли сейчас
  2. Куда отправить ребенка после неудачного падения с самоката и прыжков на батуте
  3. Частная скорая помощь, травмпункт и рентген на дому: куда обращаться в разных ситуациях
  4. Переборщили с весельем: куда обратиться в случае алкогольной передозировки
1

Нужна операция, срочные анализы и вызов скорой: куда звонить, чтобы помогли сейчас

В «Клинике Санитас» есть несколько отделений, которые работают в экстренном режиме и всегда готовы принять пациента.

Если нужна срочная операция, то дело нешуточное. Важно и хирурга опытного найти, и анестезиолога, и убедиться, что операционная хорошо оснащена. А еще важен стационар — он должен быть при клинике, чтобы не возить больного туда-сюда.

В «Клинике Санитас» круглосуточно принимают детей и взрослых. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю работают бригады анестезиологов-реаниматологов, дежурные врачи в стационарном, хирургическом, гинекологическом отделениях. Что бы ни случилось, помощь способны оказать вовремя и в полном объеме.

Врачи «Клиники Санитас»
Оснащение на высоте
У клиники отличные диагностические возможности
Лабораторная диагностика
1 из 4
Врачи «Клиники Санитас»

Через день-два прием у врача, а исследования не готовы? В собственной автоматизированной лаборатории «Санитас» все сделают быстро. Свою общеклиническую лабораторию имеет каждый филиал. Это значит, что результат отдадут без задержек.

Сдать на анализ клеща важно как можно быстрее. Это тот случай, когда медлить нельзя. Результат будет известен день в день. Идеально для опасного сезона

ПЦР-тесты на COVID-19 — еще один повод обратиться в «Клинику Санитас». Вас не будут держать в неведении и уточнят диагноз в тот же день.

Отделения клиники есть в центре города, в Академгородке и в Искитиме
Отделения клиники есть в центре города, в Академгородке и в Искитиме
1 из 2
Отделения клиники есть в центре города, в Академгородке и в Искитиме

Если ситуация экстренная, то здесь не обойтись без службы скорой помощи. «Клиника Санитас» имеет реанимационный автомобиль для транспортировки пациентов в разном состоянии, в том числе тяжелых. Воспользоваться услугой можно не только в том случае, если вы клиент «Санитас».

Скорая увезет из дома в любую больницу города и области на госпитализацию, организует перевозку между лечебными учреждениями или доставит из любой клиники в томографический центр «Санитас» на обследование.

Доставят максимально быстро и обеспечат все важные медицинские условия, комфорт и человеческое отношение в дороге. Довезти можно даже иногороднего пациента.

Многопрофильная «Клиника Санитас»
ул. Вокзальная магистраль, 16
ул. Николаева, 12/3
ул. Терешковой, 12
Искитим, ул. Молдавская, 50
тел.: 373-00-03, 233-66-00
WhatsApp: 8 913 916-22-30
sanitas.ru
vk.com/sanitas540

2

Куда отправить ребенка после неудачного падения с самоката и прыжков на батуте

Дети безумно ждали лето: можно целыми днями проводить время на качелях, кататься на велосипеде, самокате или скейте, прыгать на батуте. В большинстве случаев всё проходит прекрасно, но иногда ребенок может неудачно приземлиться или упасть, после чего ощущает боль и дискомфорт. Чтобы понять причину, врачи рекомендуют сделать магнитно-резонансную или компьютерную томографию.

Чем быстрее понять источник боли, тем проще помочь и назначить лечение. Клиника доказательной диагностики «МРТ Альянс» работает с 07:00 до 23:00, так что можно позвонить по номеру 8 (383) 209–21–21 ранним утром или поздним вечером и записаться на исследование. Администратор назовет ближайшее время записи, есть возможность пройти МРТ или КТ в день звонка.

У врачей «МРТ Альянс» большой опыт работы с детьми, в том числе и с совсем маленькими, которых обследуют с приглушенным светом, с использованием тихих программ, пока они спят.

Дети не остаются одни. Родители или другие родственники могут держать ребенка за руку или просто быть рядом. Кроме того, врачи обладают удивительным даром убеждения, что всё пройдет хорошо, и малыши верят им с первого слова. С командой «МРТ Альянс» точно можно быть спокойным.

У врачей «МРТ Альянс» большой опыт работы с детьми
Клиника работает ежедневно с 07:00 до 23:00
По заключению можно бесплатно получить комментарии по результатам исследования
Результаты выдают уже через два часа
1 из 4
У врачей «МРТ Альянс» большой опыт работы с детьми

Результаты выдают уже через два часа, и если необходимо, опытный врач-рентгенолог может прокомментировать заключения, которые пишутся по международному стандарту, посоветовать лечащего врача и дату повторного исследования.

До 10 июня МРТ головного мозга или любого отдела позвоночника стоит 2960 рублей,

МРТ головного мозга в комплексе с артериями головного мозга — 4900 рублей вместо 7000 рублей, КТ легких — 2500 рублей. Кроме того, можно получить скидки на другие исследования и прием невролога, подробности узнавайте у администраторов по телефону 8 (383) 209–21–21.

Клиника доказательной диагностики «МРТ Альянс»:
ул. Зыряновская, 59
ул. Ватутина, 17/1
Mrtnsk.ru
тел.: 8 (383) 209–21–21

Медицинская лицензия № ЛО-54-01-006141 от 18.12.2020.
Акции действуют с 31.05.2022 по 10.06.2022. Подробности узнавайте у администраторов по телефону 8 (383) 209–21–21.

3

Частная скорая помощь, травмпункт и рентген на дому: куда обращаться в разных ситуациях

Клиника «Претор» готова оказывать медицинскую помощь здесь и сейчас 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Частная скорая помощь клиники «Претор» работает круглосуточно без перерывов и выходных дней. В автопарке девять специализированных автомобилей скорой помощи, которые оснащены по приказам Минздрава, так что пациентам не приходится долго ждать врачей. Помимо взрослой, есть педиатрическая скорая помощь.

Если нужно, маломобильных взрослых и детей транспортируют в клинику на манипуляции, а потом привезут обратно домой.

К тем, кому не требуется экстренная помощь, могут приехать на дом специалисты амбулаторной службы: педиатр, терапевт, гастроэнтеролог, онколог, уролог, кардиолог, травматолог и другие врачи. А медицинская сестра может прибыть к вам для забора анализов, постановки капельниц и внутривенных вливаний. Также на дому делают УЗИ, рентген и даже непростые процедуры ФГДС и ФКС. Современное оборудование позволяет провести эти исследования на дому, что еще 10 лет назад казалось невероятным.

Клиника «Претор» помогает круглосуточно
Скорая помощь приедет даже ночью
В клинике «Претор» можно вызвать врача на дом
Маломобильных пациентов увозят в больницу и возвращают домой
1 из 4
Клиника «Претор» помогает круглосуточно

В клинике «Претор» есть детский и взрослый травмпункты на Фрунзе, 4, которые работают с 08:00 до 00:00. Стационар готов принять как плановых, так и экстренных пациентов с 08:00 до 22:00.

Сезон клещей уже начался. В клинике «Претор» окажут всю необходимую помощь при наползании или укусе клеща в любое время суток: снимут и исследуют кровососа, уколют иммуноглобулин, проконсультируют в кабинете инфекциониста. Если вы находитесь на даче или за городом, вы можете вызвать специалистов из клиники, они приедут и проведут полный комплекс мероприятий на месте.

Обращаясь в клинику «Претор» за медицинской помощью, вы можете быть уверены в высоком качестве услуг.

Клиника «Претор»:

круглосуточная скорая помощь +7 (383) 222–00–00
единая справочная: 8 (383) 309–00–00
Vz-nsk.ru
Красный проспект, 79/2
ул. Александра Невского, 3
ул. Фрунзе, 4

4

Переборщили с весельем: куда обратиться в случае алкогольной передозировки

Лето — время отправиться в отпуск и расслабиться. Одним из любимых и доступных видов досуга является отдых за городом — дача, турбаза, кемпинг. Часто такой отдых сопровождается большим количеством спиртных напитков.

Если так получилось, что кто-то из компании переборщил с «весельем» настолько, что подручные средства не помогают, лучше обратиться к специалистам.

Поскольку в таких случаях вызвать скорую не всегда возможно, на помощь приходят специальные клиники. Например, лицензированная наркологическая клиника «Результат» предлагает услугу с выездом домой или на дачу.

Врач-нарколог приедет на место, проведет осмотр и назначит лечение. Пациенту поставят капельницу, которая поможет вывести токсины, а также выдадут необходимые лекарства и оставят рекомендации по дальнейшему восстановлению организма.

Вызвать врача можно в любое время суток с гарантированной анонимностью и получить бесплатную консультацию.

Врач-нарколог приедет домой или на дачу
Лечение может проходить в общей или индивидуальной палате
Врач назначает подходящее лечение
В клинике используют современные способы лечения
Клиника работает по двум программам «Стандарт» (запой до 7 дней) и «Стандарт+» (запой от 7 до 14 дней)
Клиника находится на ул. Блюхера, 71/1
1 из 6
Врач-нарколог приедет домой или на дачу

Клиника работает по двум программам «Стандарт» (запой до 7 дней) и «Стандарт+» (запой от 7 до 14 дней). Лечение можно пройти в условиях стационара как в общей, так и в отдельной палате, везде есть душ, телевизор. Пациентам предложат очень комфортные условия. С каждым гостем дополнительно работает психолог.

При запое больше 14 дней требуется максимальное очищение и восстановление. Для этого необходимо обратиться в стационар.

А если у кого-то из ваших близких появляются признаки зависимости, то вы можете воспользоваться услугой «Интервенция» — это профессиональная помощь психолога в формировании мотивации к лечению без принуждения.

Наркологическая клиника «Результат»:
ул. Блюхера, 71/1, 1-й этаж
тел.: +7 (383) 299-95-97
Notaddict.ru
YouTube

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления