NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Пятая волна ковида Еще часть ковидных ограничений могут снять в Новосибирской области — в регионе снижается заболеваемость

Еще часть ковидных ограничений могут снять в Новосибирской области — в регионе снижается заболеваемость

За неделю сокращение заболеваемости на 14%

Александр Щербатов обратился к губернатору с просьбой по-прежнему соблюдать все профилактические мероприятия, несмотря на стабилизацию по коронавирусу

В Новосибирской области в течение недели снижается заболеваемость по коронавирусу. За сутки в регионе заболели 4047 человек. Губернатор региона Андрей Травников не исключил возможность снятия еще части ковидных ограничений.

— По коронавирусу у нас была первая неделя снижения заболевших, практически на 14%. Улучшились показатели. Коэффициент распространения — меньше единицы. Он — 0,92. Наибольшее количество заболевших в Новосибирске, — рассказал сегодня на оперативном совещании при губернаторе глава Роспотребнадзора Новосибирской области Александр Щербатов. — Практически 99% — это симптомы ОРВИ.

Александр Щербатов обратился к губернатору с просьбой по-прежнему соблюдать все профилактические мероприятия, несмотря на стабилизацию по коронавирусу.


— Пятая волна пошла на спад, поэтому обоснованы были решения по снятию части ограничений. Мы будем следить за ситуацией и думать о дальнейших решениях о снятии отдельных ограничений. Но санитарные правила нужно строго соблюдать, — ответил на это губернатор.

Что происходит сейчас в стационарах? Какие симптомы у пациентов и какой их средний возраст? Есть ли новосибирцы, которые попали в больницу с подтвержденными ковидом второй раз за пандемию? Эти и другие не менее важные вопросы в прямом эфире НГС обсудили медицинский обозреватель и главный инфекционист Новосибирской области, главврач инфекционной больницы № 1 Лариса Позднякова. Подробности — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления