NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Новосибирская больница № 25 ответила на обвинения в привязывании пациентки

Новосибирская больница № 25 ответила на обвинения в привязывании пациентки

В больнице отмечают, что женщина социально не адаптирована

В больнице не подтверждают факты, о которых говорила пациентка и ее дочь

Начальник инфекционного госпиталя больницы № 25 Алексей Мельник ответил на обвинения пациентки, которая вместе с дочерью пожаловалась на некачественно оказанную помощь и привязывание к кровати. В учреждении прокомментировали эту информацию.

— По этой публикации администрация больницы провела служебное расследование: опрошены соседи по палате, медицинский персонал, включая внештатных врачей-консультантов. За время лечения пациентки в инфекционном госпитале мягкая фиксация не применялась. Уход и кормление младший и средний медперсонал осуществлял регулярно и своевременно. Все пациенты стационара больницы № 25 получают пятиразовое питание, — передает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области слова Алексея Мельника.

Пациентка проходила лечение по поводу коронавирусной пневмонии среднетяжелого течения. По информации учреждения, женщина ранее перенесла два инсульта, среди последствий которых — проявление энцефалопатии со снижением критики.

— Во время госпитализации пациентка вела себя деструктивно, проявляла признаки умеренно выраженного когнитивного нарушения. Социально не адаптирована, — добавляет Алексей Мельник.

Кожные изменения в больнице объяснили характерным осложнением сахарного диабета:

— Изменения были зафиксированы при поступлении пациентки в стационар, о чем имеется запись в истории болезни. Данные изменения зачастую обусловлены недостаточным уходом и некорректной терапией сахарного диабета. Во время лечения пациентка несколько раз была осмотрена врачом-хирургом и получала симптоматическую терапию по поводу кожных изменений. В связи с публикацией администрация городской клинической больницы № 25 намерена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности за клевету, — заявляет представитель больницы.

Сегодня мы рассказывали, что пациентка больницы № 25 в Новосибирске Татьяна Грищенко заявила о некачественной медицинской помощи и плохом обращении в ковидном отделении. Она утверждает, что ее привязывали к кровати и не ухаживали за ней, в том числе не обрабатывали ногу после операции, из-за чего она снова вчера попала в больницу. Прокуратура и Следственный комитет уже заинтересовались этим заявлением и начали проверки.

Дочь пациентки, Наталья Грищенко, говорит, что в разговоре с ней врачи тоже ссылались на деструктивное поведение мамы, но она уверяет, что с ней всё хорошо.

Ранее мы рассказывали, что на больницу № 25 жаловались жители Новосибирска, которые уверяют, что заразились там внутрибольничными инфекциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления