NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье инфографика 46 человек умерли от пневмонии: изучаем, какие болезни в 2020 году атакуют новосибирцев

46 человек умерли от пневмонии: изучаем, какие болезни в 2020 году атакуют новосибирцев

Мы запросили статистику по заболеваемости ОРВИ, ВИЧ, пневмонией, туберкулезом, онкологией. Цифры пугают

Этот год уже унес жизни нескольких тысяч человек

Сейчас всё внимание новосибирцев приковано к коронавирусу. Все боятся подхватить новую опасную болезнь, хотя в это же самое время сотни жителей Новосибирской области получают и другие диагнозы и даже умирают от них. Мы посмотрели, чем болели новосибирцы с января 2020 года и сравнили эти цифры с заболеваемостью COVID-19.

На графике ниже можно сравнить 10 подтверждённых случаев коронавируса в регионе, например, с количеством заболевших пневмонией. Ею с 1 января по 22 марта 2020 года переболели 4339 людей, из них 1693 — дети. Статистика по смертности от этой болезни на данный момент есть только за январь. Но цифра и так немаленькая — только за январь от пневмонии умерли 46 взрослых новосибирцев.

На этом графике мы показываем количество заболевших ОРВИ, пневмонией, онкологией, туберкулезом, гриппом и ВИЧ (синим цветом отмечены заболевшие взрослые, голубым — дети).

На этом графике приведена смертность от онкологии, ВИЧ, пневмонии, туберкулеза.

О том, что происходит в Новосибирске из-за угрозы распространения коронавируса, мы рассказываем в нашей круглосуточной онлайн-трансляции.

Борьба с новым вирусом в нашем регионе вышла на новый уровень — в эту субботу, 4 апреля, губернатор продлил режим самоизоляции до конца месяца. Если раньше он рекомендовал и просил новосибирцев сидеть дома, то новое постановление уже обязывает людей быть на самоизоляции.

Работать с 6 апреля разрешили только двум сферам (помимо уже ранее обнародованного списка), а также учителям. При выходе из дома они должны иметь на руках справку, разрешающую им идти на работу. Как выглядит этот документ — смотрите тут (по этой же ссылке можно скачать шаблон справки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления