NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Чаще моргать и не тереть глаза варежкой: инструкция, как пережить морозы без вреда для зрения

Чаще моргать и не тереть глаза варежкой: инструкция, как пережить морозы без вреда для зрения

Правильное питание и проверка зрения помогут сохранить здоровье

В оптике предлагают бесплатно проверить зрение

Холодное время года может стать настоящим испытанием для нашего здоровья. Низкие температуры и переохлаждение способны спровоцировать простудные заболевания, гололед — стать причиной перелома, а нехватка витаминов — снизить иммунитет. Однако серьезный удар приходится на наши глаза, ведь в отличие от других частей тела они принимают все минусы зимней погоды на себя. Как же уберечь их в холодное время года?

  • Отдавать предпочтение растительной и молочной пище, нежирной курятине, крольчатине, оленине.

  • Включить в рацион морковку в сочетании с маслом, оливковым или растительным, или нежирной сметаной, но не с майонезом.

  • Ввести в рацион витамины А, Е, С, группы В, а также кислоты омега-3 и микроэлементы цинка.

  • Отказаться от алкоголя и табака.

  • Чаще моргать — теплая слеза омывает глаз и улучшает его состояние.

  • Не тереть глаза варежками или перчатками — это поможет избежать инфекции.

  • Проветривать рабочее помещение и пить больше жидкости — сухой воздух, батареи и закрытые окна сушат глаза.

  • Защищать глаза от солнца очками.

Сеть салонов оптики «НОВОМИР» приглашает пройти бесплатную диагностику для детей и взрослых на современном оборудовании. Просто оставьте заявку на сайте novomir.online — и специалист перезвонит для уточнения удобного времени.

Выбор косметики

В первую очередь, чтобы снизить воздействие на глаза ветра и низких температур, необходимо ответственно подходить к выбору косметики. Макияж глаз зимой следует делать, строго соблюдая определенные правила. Для начала стоит сократить количество теней и туши до минимума и по возможности не использовать их без крайней необходимости. Зима — самое время купить специальные укрепляющие средства для ресниц или питательные масла, которые не только обеспечат полноценный уход, но и смягчат кожу вокруг глаз.

Если же отказ от применения косметики хотя бы на пару месяцев для вас невозможен, то следует заменить ее гипоаллергенными средствами, представленными на современном рынке в широком ассортименте. Особенно актуально это для тех, у кого слезятся глаза зимой, ведь в этом случае причиной слезотечения не всегда выступает холодный воздух. Помимо этого, вне зависимости от времени года и температуры на улице, косметику необходимо смывать перед сном, а область вокруг век — увлажнять. Справиться с этим помогут примочки из теплого чая и шалфея, которые снимут раздражение после мороза. Действенным средством являются и маски из обычного творога комнатной температуры или розовая вода, представляющая собой раствор компонентов эфирного масла розы.

Применение специальных средств

Люди, использующие очки или контактные линзы, скорее всего, знают, что необходим особый дополнительный уход. Если вы носите средства коррекции, то специалисты рекомендуют дополнительно заказать увлажняющие капли или гели. Согласно приложенной инструкции, их необходимо закапывать за 10-15 минут до выхода из дома. Такое временное ограничение выбрано неслучайно. По мнению врачей-офтальмологов, оно позволит избежать неприятного воздействия температур.

Может показаться, что проверка зрения — это простая процедура, необходимая лишь, чтобы определить, нужны ли очки, и повысить четкость зрения. Но зачастую именно диагностика стоит на страже здоровья глаз, позволяет выявить застарелые нарушения зрения, которые снижают качество жизни и не дают полноценно работать и учиться. Не стоит пренебрегать этой процедурой. Регулярные посещения офтальмолога (не реже одного раза в два года) помогут защитить здоровье глаз — запишитесь на бесплатную проверку зрения уже сейчас.

Независимо от того, носите ли вы линзы для глаз или предпочитаете им более привычные очки, важно помнить, что зимой органы зрения нуждаются в бережном уходе. В сети салонов оптики «НОВОМИР» представлен огромный ассортимент контактных линз, оправ, солнцезащитных очков и сопутствующих товаров.

Подробности и сроки всех текущих акций можно уточнить в салонах оптики «НОВОМИР» и по телефону единого бесплатного номера 8-800-511-99-10.

Также оптика предлагает современный способ коррекции зрения у пациентов с возрастными изменениями глаз.

Салоны оптики «НОВОМИР»:

единый бесплатный номер 8-800-511-99-10

ул. Крылова, 26

Красный проспект, 17

ул. Большевистская, 45/1

Гусинобродское шоссе, 20

ИП Бердников Г.А., ОГРНИП 317547600035175

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления