NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Скрытый жир: самые опасные продукты

Скрытый жир: самые опасные продукты

Разнообразие ассортимента в магазине радует не всех. Диетологов, например, многие продукты весьма огорчают. Ниже — три продукта, которые врачи-диетологи критикуют особенно сильно.

Белый хлеб и сдоба

Белая мука — пожалуй, самый бесполезный продукт питания, вместе с тем — самый распространенный. В ней удалена оболочка вместе с витаминами Е и В, а сама мука по сути не что иное, как рафинированный крахмал, для переваривания которого организм тратит много сил. А белая мука с сахаром — основа всех хлебобулочных вкусностей — это двойная нагрузка, которая заставляет работать на износ поджелудочную железу и повышает риски развития диабета.

Колбасы

Даже если представить, что произойдет чудо и колбасу начнут делать из мяса, а не из генномодифицированной сои… Но даже и тогда, поедая сосиску, мы будем получать огромное количество соли, скрытого жира и нитрита натрия. Это краситель, который придает всем колбасам приятный розовый цвет, а еще является сильнейшим мутагеном.

Маргарин и майонез

Трансжиры — это масла, которые насытили водородом, чтобы они стали твердыми и долго хранились. Такой жир при употреблении повышает уровень холестерина, разрушает клеточную мембрану, провоцирует депрессию и негативно сказывается на либидо. Трансжиры можно найти в майонезе, мороженом, картошке фри, почти во всех магазинных десертах и даже в «диетических» мюсли-батончиках.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления