перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Толпы новосибирцев закупаются на белорусской ярмарке

Белорусская ярмарка развернулась в самом центре города. Ради нее перекрыли часть парковки, огородили место и установили туалеты. Оказалось, что все приготовления были не напрасны. В день открытия, спустя пять минут после начала торговли, на ярмарке уже были толпы посетителей, а у палаток собрались очереди.

28 сентября, 12:19
А мотоцикл Минск привезли? Или только требуху набить?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 сентября, 13:26
Периодически бываю в Беларуси. Ничего уникального в их продукции сейчас нет. И по ценам, и по качеству плюс-минус одинаково. Другое дело, что местные какие-то фишечки можно попробовать. Ну и санкционочка. А ещё всегда веселит белорусский язык. 😁 Как слышится - так и пишется. Типа "акцыя", "выгадна", "капучына". И если будете в Минске, обязательно посетите ресторан "Панский драник" на Раковской, в старом городе. Очень колоритное местечко, ну и драники там шикарные. Я брал мочанку с драниками и местного пивасика "Аливария". По ценам вполне демократично, учитывая, что это самое туристическое место. Драники примерно 550 - 570 наших рублей, пиво 0,5 - 180 руб.
Гость
28 сентября, 17:42
А меня белорусский язык вводит в ступор, и от него голова начинает болеть.
Гость
28 сентября, 18:28
Гость
28 сентября, 17:42
А меня белорусский язык вводит в ступор, и от него голова начинает болеть.
Надо же, какие мы нежные! От английского, немецкого ничего не болит? 🤡
Гость
28 сентября, 21:11
Блин, драников захотелось))
28 сентября, 11:18
Что-то мне кажется, за 500р я и нашу тушёнку возьму приличного качества. Да и белорусские продукты по всему городу продаются. А вот колы я там не видел, за колу им спасибо, а то вискарик пить с доброй колой такое себе.
Гость
28 сентября, 11:39
Все так, только виски не пьют с колой)
Гость
28 сентября, 11:57
Бурятская хорошая. Только там тоже подделок много, надо брать ту что дороже.
Гость
28 сентября, 12:51
Гость
28 сентября, 11:39
Все так, только виски не пьют с колой)
Ещё как пьют! Я не люблю подобное, но такой коктейль весьма популярен и давно.
28 сентября, 11:21
все это говорит о недоверии к российскому производителю...хотя и в Беларуси используют пальмовое масло и химические добавки)) но там они, видимо, не такие опасные и гораздо вкусней...
Гость
28 сентября, 13:18
Если производитель Россия ,то не значит ,что и хозяин российский , никого Петровых и Ивановых нет с их списках , кажется что за гранью живём ,России.
28 сентября, 11:50
У НГСа везде одни толпы...
Гость
28 сентября, 12:53
Отношение либерастов к народу.
28 сентября, 11:11
А в чём действительно смысл этой ярмарки, если по городу и так есть магазинчики с белорусскими продуктами. Тоже самое, только дешевле. Показать дружбу народов если только. Колу богомерзкую привезли, а впн для ютуба продают там?
Гость
28 сентября, 11:40
Смысл в очереди постоять, поразговаривать
Гость
28 сентября, 12:38
130355008, старухам нравится. Очередь на час, можно перемыть кости соседям и обсудить новости от Соловьева.
Гость
28 сентября, 12:47
Дружба народов либо есть, либо её нет. И показухой это не исправить.
28 сентября, 11:53
90-стые.....
28 сентября, 12:08
Глупые какие пенсы..
Гость
28 сентября, 14:22
Зато лутше стало веселей
Гость
28 сентября, 15:48
Только в России такое неуважение к старикам. Всячески обозвали старичков только за то, что те пришли за продуктами! Как так можно?! Злое у нас население, особенно молодое. Думают, что их молодость вечна
Гость
28 сентября, 17:51
Судя по тебе, до пенсии ты жить не собираешься, сталбыть, и глупость тебе не грозит. Возрадуйся!
28 сентября, 11:54
уровень развития населения налицо. вместо прогулки на природе толкаются в очередях за колбасой. бггггггггггггг
Гость
28 сентября, 13:14
А что ты имеешь против духовности россиян?
28 сентября, 13:27
Страна голодных рабов
Гость
28 сентября, 18:49
eskimos 6 часов уровень развития населения налицо. вместо прогулки на природе толкаются в очередях за колбасой. бггггггггггггг--- У СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ БЫЛО, А У ВАС КОРОЧКИ, КУПЛЕННЫЕ ЗА ДЕНЬГИ! УРОВЕНЬ ДРУГОЙ...
Гость
28 сентября, 11:16
Заходила вчера, цены выше и намного! Очереди, не протолкнуться...
28 сентября, 11:19
Так и в Белорусских отделах цены ого го. Ещё пишут на ценниках цену за 100 грамм.
29 сентября, 11:29
28 сентября, 11:19
Так и в Белорусских отделах цены ого го. Ещё пишут на ценниках цену за 100 грамм.
Француз22, качественное не может стоит дешево
29 сентября, 12:09
29 сентября, 11:29
Француз22, качественное не может стоит дешево
Отчасти по некоторым продуктам - верно.
28 сентября, 11:09
гг, ну и цирк
28 сентября, 14:35
Посылаю нытиков со своими комментариями в пешее путешествие. Вам только повод дай, любой. Везде есть ярмарки, в той же Европе которую вы благословляете. Хозяйства привозят свою продукцию. Но вот если сварили на кухне пиво или сыр, да еще и назвали все это модным словом крафтовым - то это да качество по вашему...
Гость
28 сентября, 16:10
Везде есть ярмарки, и в Москве еженедельно ярмарки выходного дня проходят. Вот только устраивают их там для производителей отечественных, из соседних регионов как правило, а не для других государств. Если каша у тебя в голове не позволяет понять в чем разница - ну беда значит, сказочный.
28 сентября, 17:20
Гость
28 сентября, 16:10
Везде есть ярмарки, и в Москве еженедельно ярмарки выходного дня проходят. Вот только устраивают их там для производителей отечественных, из соседних регионов как правило, а не для других государств. Если каша у тебя в голове не позволяет понять в чем разница - ну беда значит, сказочный.
А ты присоединился к моему посланию? Это не другое государство, а союзное.
Гость
28 сентября, 19:11
28 сентября, 17:20
А ты присоединился к моему посланию? Это не другое государство, а союзное.
Ну так попроси чтоб тебе в Беларуси пенсию выплачивали, раз ты хочешь чтоб туда платежи и налоги уходили.
28 сентября, 13:53
Вот вам и секрет телевизора. Всё это показатель внушаемости людей. Современное производство везде одинаково. К тому же, везти товар в другую часть света и чтобы было недорого - не может быть. А сухое молоко, оно и омского производства сухое молоко, уверена, что нисколько не хуже.
Гость
28 сентября, 16:32
"Уверена" не попробовав и то и другое, это сильно. Конечно, в такой ситуации надо других поучать. Тех, кто сравнил и сделал выводы не сидя на диване.
28 сентября, 12:11
"— В первый день всегда дешевле! Потом всё раскупят, ничего не останется!" Капитализм и дефицит в одном флаконе. Удивительное общество мы построили.
Гость
28 сентября, 16:38
Просто у вас не знаю кем вбитая глупость, что при капитализме нет очередей. Есть. И в той же Франции можно попасть на улице в очередь за фруктами. В приличном районе с приличными людьми. Основное здесь - соотношение качество/цена.
Гость
28 сентября, 17:57
Мы - это кто?
28 сентября, 23:42
Гость
28 сентября, 17:57
Мы - это кто?
Жители России
Гость
28 сентября, 11:41
Маркетинг от батьки творит чудеса ...
28 сентября, 11:24
Кортоха то есть кортоха!!!?? Как и предполагалось пенсы! Первое фото пример деревенских в центре!
28 сентября, 12:20
Ты уже сбегал за ливерной колбасой, колхозник?
28 сентября, 12:54
28 сентября, 12:20
Ты уже сбегал за ливерной колбасой, колхозник?
Ты кто такая что бы о ливерной колбасе говорить. Хорошо за неделю заработала?
Гость
28 сентября, 12:07
Эта шуба за 500 тыщ мне будет сниться в кошмарах
Гость
28 сентября, 17:48
А я хотел взять две, но опоздал: перед носом разобрали!
28 сентября, 14:12
Привозить из Беларуси коко-колу это как издевательство или подколка. На самом деле некрасивый поступок. И непонятно как кола относится к продукции Белоруси.
Гость
29 сентября, 09:21
Производится в Беларуси.
28 сентября, 13:29
Страна голодных рабов!
Гость
28 сентября, 11:26
90-е возвращаются
Гость
28 сентября, 12:50
С апгрейдом в виде диктатуры и никому ненужным конфликтом с соседом.
Гость
28 сентября, 17:45
Гость
28 сентября, 12:50
С апгрейдом в виде диктатуры и никому ненужным конфликтом с соседом.
Это тебе не нужен, а нм нужен! Не говори за всех, если не понимаешь.
Гость
1 октября, 02:42
Гость
28 сентября, 17:45
Это тебе не нужен, а нм нужен! Не говори за всех, если не понимаешь.
Житель тихого Центра . На вкус и цвет товарища нет!
Гость
28 сентября, 11:15
В конце 80-х от белорусских продуктов шарахались - боялись последствия Чернобыля. А сами белорусы очень работящие и экономные. Намедни с такими в Сочи отдыхали. Мы с женой не заморачивались и питались в кафе или в "Пятерочке" купим творога и сметаны, а белорусы утром варили суп и картошку (ну как без неё), и только после этого шли на пляж.
Гость
28 сентября, 12:18
в озоне вся белорусская тушёнка и сгущённое молоко дешевле в два раза чем на этой ярмарке
28 сентября, 12:08
Туалеты...да кто и что знает, когда бежишь вдоль фасада. Осталось два подъезда. Но никак.
Гость
28 сентября, 15:02
В памперсах ходи, если недержание.
Гость
28 сентября, 12:50
Чего там ловить, цены высокие, качество сомнительное?..
2 октября, 12:01
Чего накинулись на пенсионеров. Денег выезжать за пределы города нет, а тут хоть какие то новые ощущения.
28 сентября, 17:25
совок - бессмертен!)))
28 сентября, 14:56
Налоговая, АУ!!!!
Гость
28 сентября, 18:02
К тебе уже постучали. Слышишь?
28 сентября, 11:38
Почему там мужчины,а не на сво? Что за пред атели у еды, а не на защите родины? Шуба просто ужас!
28 сентября, 11:50
Там деды на пенсии, какая им СВО?
Гость
28 сентября, 12:51
28 сентября, 11:50
Там деды на пенсии, какая им СВО?
Кто больше всех поддерживает, тот пусть и ползет туда, хоть из последних сил. Меньше электората вождя останется.
28 сентября, 16:40
28 сентября, 11:50
Там деды на пенсии, какая им СВО?
Какие деды? На фото мужики.
Гость
28 сентября, 11:07
цены выше чем в магазинах,качество такое же или хуже, так как нет контроля. В чём прикол? Постоять в очередях если только, аттракцион для бабулек и скудных умом)
Гость
28 сентября, 11:21
Развлечение для пенсионеров. В очереди хоть поговорить могут. Видимо, или одинокие, или дома не нужны.
Гость
28 сентября, 12:53
Гость
28 сентября, 11:21
Развлечение для пенсионеров. В очереди хоть поговорить могут. Видимо, или одинокие, или дома не нужны.
В смысле в очереди поговорить? А мобилы с интернетом на что? Или он им не нужОн?
Гость
28 сентября, 15:59
Гость
28 сентября, 12:53
В смысле в очереди поговорить? А мобилы с интернетом на что? Или он им не нужОн?
Хватит уже оскорблять стариков. Пришла к нам на работу девочка 25-ти лет. Компьютер толком не знает, пишет безграмотно корявым почерком. В голове пустота, знаний ноль. В телефоне только зависает, все способности. Позор. И такие сплошь и рядом. Мне 62
Гость
28 сентября, 12:40
Уже толпы появились??? Она же вчера дорогая была))))
Гость
28 сентября, 13:34
Возле цирка её нужно проводить
Гость
28 сентября, 14:33
Ну не знаю, вчера заглянула ценник космос, сгущенка у нас по акции еще дешевле, сыры по такой же цене, ничего не купила
28 сентября, 11:47
Ну хорошо же, людям нравится, мне тоже, пусть чаще приезжают.
Гость
28 сентября, 11:57
не берите овсяное печенье- оно там каменное !
Гость
28 сентября, 12:08
конечно будет каменное, его и привезли за тысячу верст впихнуть стаду, не выбрасывать же
Гость
28 сентября, 18:03
Овсяное печенье никогда мягким не бывает, знаток диванный!
Гость
28 сентября, 14:38
Закупаться впрок - мышление нищих.
Гость
28 сентября, 18:04
Да ты шо? А ты очереди в твоей любимой америкосии в период ковида видело?
Гость
28 сентября, 18:43
О, олигархи подъехали😅
Гость
28 сентября, 12:19
Грамотно батька лохов здешних окучивает - в европейской части давно уже разобрались, ну а здешних сказочных еще долго доить можно.
Гость
28 сентября, 12:12
Ну не дикари?
Гость
28 сентября, 16:34
Которые пишут, что нигде в мире больше нет ярмарок в городах? Дикари, конечно. Ничего дальше своего дома не видели.
Гость
28 сентября, 12:44
Как с голодного мыса. Подумают, чо у нас тут жрать нечего.
Гость
28 сентября, 16:43
А че у нас из колбас можно жрать не дороже их цены? Пишите.
Гость
28 сентября, 14:33
Делать людям нечего, вот и стоят часами в очередях.. Много есть в городе белорусских магазинов, там бы и покупали конфеты, сыры, молочку..
Гость
29 сентября, 23:33
Не надо людям говорить что делать, тогда они не скажут куда тебе идти.
Гость
28 сентября, 12:02
это раньше было хорошее, а сейчас как везде, думают, им по старой памяти, хорошее привезут в таких объёмах, стадное чувство у этих людей сильно развито
Гость
28 сентября, 12:10
Весь народ оголодал ужас какой толпы людей толкают друг друга дикость какая
Гость
28 сентября, 12:56
Отряды Путина в действии ...
Гость
28 сентября, 13:11
А в продуктах присутствуют пальмовое масло и трансжиры как и в России...
Гость
28 сентября, 17:18
Большие очереди, трудно что либо увидеть, но палаток в этом году гораздо меньше, не все приехали. В прошлом году был выбор больше. Цены в 2,5 раза выше по сравнению с прошлым годом.
Гость
28 сентября, 23:09
Там всё втридорога, а этим ,кто деньги выбрасывает, пенсию не повышать.
Гость
28 сентября, 11:26
Сплошь поzитивный электорат Вождя соzдал из любви к Росс ценностям очереди за колбасой и трусами.
Гость
28 сентября, 12:55
Гость, стаду все равно куда идти.
Гость
28 сентября, 12:12
-- "Если вы тоже хотите посетить ярмарку"-- Ну уж нет, что я там забыл. Тут спустился на первый этаж, а там пятерочка, дошел до соседнего дома, а там магнит. Зачем куда то ехать? Вот пенсионером делать нечего, для них хоть какое то развлечение, вот они и катаются.
Гость
28 сентября, 15:53
В пятерке и магните ПРОДУКТОВ нет.
Гость
28 сентября, 16:41
И белорусские продукты подороже народ в магазинах тоже за ради развлечения покупает. Не представляю, что колбасного можно купить в пятерочке. Напишите, что покупаете.
Гость
28 сентября, 13:31
В предыдущих комментариях поддерживала ярмарку, вчера съездила… Брест-Литовское масло 180 г 250 и 270 р. Слуцкая тушенка 338 г - 350 р., такая же банка гречневой каши – 200 р. Сало вообще не увидела. Всё же купила по баночке говядины и свинины и гречневую кашу. Не вытерпела. Открыла дома кашу и свинину – сплошное разочарование. Мне показалось, ехали к нам из-под палки – скудный ассортимент и заоблачные цены. Да, действительно, одни пенсионеры (хотя, я тоже из них), и очень старенькие, скорее всего, пенсионеры с пенсией не менее 40 т.р. Действительно, когда подходила, навстречу шли люди с тележками на колесиках, загруженными доверху.
28 сентября, 13:51
Гость, 338 грамм за 350 рублей - тушенка? Лучше парной телятины на рынке купить за 1200 за 1 килограмм. Мясо, а не консервы.
Гость
28 сентября, 15:35
Как в СССР за колбасой. Мне даже стыдно.
Гость
28 сентября, 17:54
Не вполне так. В СССР очереди-то подлиннее и погуще были.
Гость
28 сентября, 11:43
Почему там нет рядом автозаков, которые стразу отправят патриотов на сво? Колбаску купили и вперед родину защищать
Гость
28 сентября, 15:00
Разве вы не видели фото? Может, и патриоты, но в возрасте от 70 и старше. Нельзя быть таким жестоким, каждый ищет новые впечатления в доступных для него событиях.
Гость
28 сентября, 15:52
Гость
28 сентября, 15:00
Разве вы не видели фото? Может, и патриоты, но в возрасте от 70 и старше. Нельзя быть таким жестоким, каждый ищет новые впечатления в доступных для него событиях.
Гость, на один мясной штурм сгодятся.
Гость
29 сентября, 23:35
Автозаков нет, потому что ты не прошел.