перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Новосибирске в десять раз выросло число «черных ритуальщиков»

31 мая 2023, 12:42
Напишите пожалуйста с кого требовать бесплатную услугу? Недавно умерла мама на даче. Скорая через 4 часа, уже поздно соответственно, потом полиция еще через 2-3часа. А дальше - звоните по ритуалкам, ещё не все поехали - 9,5тыр. до Немировича. Расскажите лучше по выдаче-опознанию в судмедэкспертизе, всё не так как в кино - целлофан какой-то, ни какой тебе простыни. Это порядок такой или надо было доплатить или конкуренция? Я спрашивал - сказали не надо ничего всё в тарифе.
31 мая 2023, 12:46
Паспорт не забирали. Насчет везти в местную районную судмедэкспертизу не спрашивали.
Гость
31 мая 2023, 15:05
Транспортировка бесплатная, просто вы предпочли платную.
31 мая 2023, 15:08
Гость
31 мая 2023, 15:05
Транспортировка бесплатная, просто вы предпочли платную.
Бесплатная это когда уже труп прокиснет?
31 мая 2023, 13:04
Насчет навязываться и звонить - нам никто не звонил и ничего не предлагал, сами обзвонили выбрали. Брат обошел несколько на Немировича. Выбрали ближе к дому и по транспортной доступности, на Кропоткина. Насчет организации - всё нормально, на уровне. Транспортировка от Немировича до зала прощального не бесплатная. Единственная претензия по процедуре - опознание на Немировича в экспертизе и то что об том не предупредили заранее.
31 мая 2023, 13:27
почему нет пометки "на правах рекламы". подозреваю, очередной заказ от ИМИ.
31 мая 2023, 13:34
Доставку тела бесплатную можно ждать и сутки и больше и все время с трупом находиться , тут участкового то не дождешься пока он придет
31 мая 2023, 18:47
Господи, раньше покойника дома держали как минимум два дня перед похоронами - и ничего, все живы-здоровы остались...
1 июня 2023, 09:28
31 мая 2023, 18:47
Господи, раньше покойника дома держали как минимум два дня перед похоронами - и ничего, все живы-здоровы остались...
Раньше и лопухами подтирались
Гость
31 мая 2023, 12:49
Хоронили бабулю недавно, благо, есть знакомый ритуальщик, он по телефону сразу сказал: трубку сейчас не берите с незнакомых номеров, дверь никому не открывайте. После приезда скорой телефон разрывался. Сливают данные только так.
31 мая 2023, 16:15
Едва уехала скорая, в дверь уже позвонил... юноша со скорбной физиономией. Увы
31 мая 2023, 16:13
Доставка бесплатная. И ждать ее можно сутки и больше. Как-то так. С меня взяли 1000, некритичная сумма, тем более на общем фоне
31 мая 2023, 15:11
Оооо, ИМИ... Те же черные ритуальщики, только в профиль. Гробы в 3-4 раза дороже конкурентов, услуги примерно также. А еще и в морги деньги отсыпают, дабы те навязывали именно их услуги обманом.
31 мая 2023, 18:55
Мы дважды обращались в ИМИ - с бабушкой и с матерью. ВСЁ УСТРОИЛО!!! Правда, у нас в обоих случаях был рак, а потому ни в какую экспертизу не забирали, а только отвозили в холодильник до захоронения. Кстати, бабушку сыновья даже и не отдали, оставили дома (у них в квартире было достаточно прохладно, а сыновья не захотели отдавать тело матери в чужие руки...) У нас же, наоборот, в квартире было жарко, хотя и тоже в январе, а потому забрали уже часа через час-полтора после засвидетельствования врачом поликлиники факта смерти и часов через восемь после смерти как таковой (ночью умерла). К тому времени уже дочь пришла, мы мать обмыли и переодели.
31 мая 2023, 21:56
31 мая 2023, 18:55
Мы дважды обращались в ИМИ - с бабушкой и с матерью. ВСЁ УСТРОИЛО!!! Правда, у нас в обоих случаях был рак, а потому ни в какую экспертизу не забирали, а только отвозили в холодильник до захоронения. Кстати, бабушку сыновья даже и не отдали, оставили дома (у них в квартире было достаточно прохладно, а сыновья не захотели отдавать тело матери в чужие руки...) У нас же, наоборот, в квартире было жарко, хотя и тоже в январе, а потому забрали уже часа через час-полтора после засвидетельствования врачом поликлиники факта смерти и часов через восемь после смерти как таковой (ночью умерла). К тому времени уже дочь пришла, мы мать обмыли и переодели.
Вы просто не сравнивали прайс. Не было возможности. Я прекрасно помню, как смотрел один и тот же гроб в ИМИ и в другой конторе. Тот, который в другой стоил 9, в ИМИ цена была больше 30. Они просто пользуются максимально разбитым состоянием людей.
23 июня 2023, 13:17
31 мая 2023, 21:56
Вы просто не сравнивали прайс. Не было возможности. Я прекрасно помню, как смотрел один и тот же гроб в ИМИ и в другой конторе. Тот, который в другой стоил 9, в ИМИ цена была больше 30. Они просто пользуются максимально разбитым состоянием людей.
В ИМИ разные ценники - на все категории населения. Сравнивать цены пришлось с родственницей. У неё были муниципальные "Ритуальные услуги". Разница в цене оказалась очень незначительна. Было это два с половиной года назад... Просто для неё было важнее не удобство, а каждая копеечка.
Обычная реклама от ими
Гость
31 мая 2023, 13:03
Отдавать паспорт "каким-то частникам"? Неужели находятся такие непуганые?
31 мая 2023, 13:09
Хорошо когда есть вменяемые родственники и не сильно близкие. Отец был в прострации недели две, у тетушки здоровья нет. Сам-то начал к жизни возвращаться недели через две по ощущениям как заморозили тебя и потихоньку начинаешь оттаивать. Кто сам не пережил - тому не объяснишь
31 мая 2023, 16:16
Причем тут пуганые/непуганые. Вы понимаете, в каком состоянии может быть человек, только что потерявший близкого? А если он со всем этим вообще остается один?
31 мая 2023, 12:33
Реклама конкурентов?
В ими везде директора, Зверев, Казанин а верховодит над ними сами знаете кто
Дмитрий Зверев, генеральный директор???
Гость
31 мая 2023, 14:01
Судебная экспертиза на немировича повязана с перекупами захоронения. В доле?
31 мая 2023, 15:14
Не только на немировича, в бсмп 2 та же история, в горбольнице также. И зовут основных перекупов - ИМИ.
Гость
31 мая 2023, 13:23
Недавно скончалась бабушка, через полчаса в дверь начали стучать и по телефону звонить. Жутко.
Гость
1 июня 2023, 02:28
Что такое ими что такое ими
Гость