перейти к новости

Военкоматы Новосибирской области начали отменять повестки отцам троих детей

19 октября 2022, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
19 октября 2022, 14:53
Ну хоть одна хорошая новость за день!
19 октября 2022, 13:12
А чем вы думали когда брали отцов троих, и двоих детей? Тем более когда мать детей в декретном отпуске ? На что они жить будут если отца на фронт заберут - думали? Сейчас не социализм а дикий капитализм где рыночек решает...
Гость
19 октября 2022, 15:35
А при социализме прям шиковали семьи, когда отца забирали на фронт. Моего деда забрали на фронт, когда моей маме было несколько месяцев отроду, и кроме нее еще 4 несовершеннолетних. Деревенский дом, без отопления и воды, как у всех тогда. Дети слепли с голоду. Огород, стирка в проруби, заготовка дров и т.д. Все легко и просто, да? И бабушка в 35 на фото, как сейчас 60-летние. Не жизнь, а малина. Не оправдываю мобилизацию многодетных, но сравнение с социализмом неуместно. Сейчас жизнь в плане коммуналки по сравнению с тем временем - рай.
19 октября 2022, 17:16
Учите определения - сейчас феодализм!
20 октября 2022, 12:39
Гость
19 октября 2022, 15:35
А при социализме прям шиковали семьи, когда отца забирали на фронт. Моего деда забрали на фронт, когда моей маме было несколько месяцев отроду, и кроме нее еще 4 несовершеннолетних. Деревенский дом, без отопления и воды, как у всех тогда. Дети слепли с голоду. Огород, стирка в проруби, заготовка дров и т.д. Все легко и просто, да? И бабушка в 35 на фото, как сейчас 60-летние. Не жизнь, а малина. Не оправдываю мобилизацию многодетных, но сравнение с социализмом неуместно. Сейчас жизнь в плане коммуналки по сравнению с тем временем - рай.
Тогда не выселяли за долги по ЖКХ или по кредитам! А сейчас да...
19 октября 2022, 12:42
Так вчера же не приняли эту поправку в Госдуме
Гость
19 октября 2022, 14:16
Не приняли. В статье об этом написано.
19 октября 2022, 13:47
а кто-нибудь ответит за беспокойство граждан? Условия к мобилизованным были чёткие. Почему возникаю "ошибки" Опубликуйте приказы по "выговорам" военкомов, которые допустили такую халатность.
19 октября 2022, 13:00
Добрая весть.
Гость
19 октября 2022, 13:14
Складывается такое впечатление, что возвращают 3, а дозаберут 10. Потом будут говорить, что мол «мобилизация продолжается, так как мы много вернули»
Гость
19 октября 2022, 12:45
Каждый час новые новости. С утра написали, что госдума отклонила правки и не одобрила отсрочку для отцов троих детей. А Травников говорит, что их вернут обратно. Какой-то сюр. И еще есть большая разница между понятиями "отец троих детей" и "многодетный отец". В Новосибирской области отец не считается многодетным, если у него дети от разных женщин и постоянно не проживают с ним, даже если он их всех обеспечивает. А вот если у женщины дети хоть от трех разных мужчин - она многодетная. Почему так несправедливо?
Гость
19 октября 2022, 14:27
Ну наверное разница в том, что дети постоянно живут с матерью и она о них заботится, а отец не может одновременно проживать с разными женщинами, от которых у него дети.
Гость
20 октября 2022, 22:24
Гость
19 октября 2022, 14:27
Ну наверное разница в том, что дети постоянно живут с матерью и она о них заботится, а отец не может одновременно проживать с разными женщинами, от которых у него дети.
Существует понятие "многодетная семья", подразумевающая, что все дети проживают (прописаны) с родителями / родителем. В этом случае такая семья пользуется льготами, например, при зачислении ребенка в детский сад.
Гость
19 октября 2022, 12:47
Ну вот вам и новая волна мобилизации скоро -вместо тех отцов..
Гость
19 октября 2022, 13:22
1 -закон не принят Многодетные с 3-мя детьми не считаются многодетными и подлежат мобилизации 2- фото старое
Гость
19 октября 2022, 13:32
Даже из окопов? А если где-то уже поздно?
19 октября 2022, 13:15
Депутаты сдулись выходит, минобороны главнее. 🙂
19 октября 2022, 14:32
а может им(отцам) это не надо??? вы спросили?
Гость
19 октября 2022, 12:53
А кого нибудь из шоу бизнеса и актеров призвали ? Внук Пугачевой вроде получил повестку ? И где он ?
Гость
19 октября 2022, 14:26
Гость, в Америке
Гость
19 октября 2022, 15:24
Там же где детки нашего руководства, все за границей)))
Гость
19 октября 2022, 15:53
Гость, внук в Америке.
19 октября 2022, 13:05
https://ngs24.ru/text/world/2022/10/19/71746793/ цитата: "— «Единая Россия» отказалась поддерживать наши поправки по отсрочке от мобилизации для многодетных отцов и отцов детей-инвалидов, — пишет в своем Telegram-канале председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. — 110 депутатов Госдумы проголосовали за поправки (КПРФ, ЛДПР, СР, «Новые люди»). Трое воздержались (ЕР). Остальные единороссы и вовсе не голосовали."
Гость
19 октября 2022, 13:50
Как так? Дума же отклонила законопроект об отсрочке для многодетных папаш, статья об этом ниже есть.
Гость
19 октября 2022, 21:51
А вот так, то поправки, а это указание Генштаба, где прописано про 3 детей!
Гость
19 октября 2022, 13:51
а в Москве уже всех мобилизовали. Ха-ха.
Гость
19 октября 2022, 14:29
А двоих.днтей можно без отца оставить?
Гость
20 октября 2022, 00:30
Интернет. 99.99%лжи и дизинфы. Ни чему не верите здесь.
Гость
19 октября 2022, 13:22
Нечего детьми прикрываться. Как стругать так они горазды. Пусть идут на защиту
19 октября 2022, 17:18
На защиту ЧЕГО? Чур, не врать, что России или русских!!
Гость
19 октября 2022, 12:59
Представляю их разочарование. Хотели свалить от своей утомившей семейки, под благовидным предлогом, а тут такой облом. Насильно возвращать к детям будут, или таки по согласию?
19 октября 2022, 13:39