NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Морозы в Новосибирске Котята под капотом: спасатели попросили новосибирцев искать в машинах животных

Котята под капотом: спасатели попросили новосибирцев искать в машинах животных

Кошки могут прятаться в машине, чтобы не мёрзнуть

Вытащить из-под капота котёнка может далеко не каждый — лучше позвонить спасателям

Кошки могут прятаться в машине, чтобы не мёрзнуть

Новосибирские спасатели обратились к новосибирцам с просьбой проверять в мороз свои автомобили — в двигательном отсеке могут прятаться животные.

«Друзья, в связи с заморозками не забывайте проверять безбилетных пассажиров под капотом. У вас это займёт меньше минуты, но кому-то вы сохраните целую жизнь», — говорится в обращении спасателей Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Начальник службы Дмитрий Фокин рассказал, что в прошлые годы новосибирцы обращались к спасателям, когда из-за холодов животные забирались в их автомобили.

«Звонят почему? Бывает, что боятся вытаскивать, чтобы не повредить животному. Это же нужно разобрать что-то вокруг животного, а не путём вытягивания [доставать]. Бывает, что при запуске двигателя куда-то дальше может убежать, и не могут подлезть», — объяснил Дмитрий Фокин.

Он также отметил, что под капотом чаще застревают не взрослые коты, а, как правило, маленькие котята. Также возможность забраться в машину у животного появляется, когда у автомобиля есть большие отверстия внизу и отсутствует защита двигателя.

Дмитрий Фокин добавил, что в такие морозы проверить автомобиль необходимо в любом случае.

«Надо посмотреть и жидкости, потому что в такие морозы и гидравлику давит и ещё какие-то проблемы могут при эксплуатации возникнуть. Лишний раз посмотреть удостовериться, что у вас в автомобиле всё в рабочем состоянии», — отметил начальник аварийно-спасательной службы.

Но иногда животные могут залезть в автомобили и в тёплое время года. Например, новосибирец Михаил Макушенко нашёл котёнка под капотом в мае 2016 года.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»


Елена Громкова
Фото Михаила Макушенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления