NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кафе повара Тиня из Нячанга съехало с проспекта Маркса под землю

Кафе повара Тиня из Нячанга съехало с проспекта Маркса под землю

Мода на вьетнамскую кухню пришла и никуда пока не собирается уходить

В новосибирском лофт-парке «Подземка» начало работать кафе вьетнамской кухни Chao Pho. Заведение открыл житель Вьетнама по имени Тинь, который уже пытался этим летом запустить заведение в формате «уличной еды» на проспекте Карла Маркса, но эта точка проработала всего несколько месяцев.

Повар кафе Фом и две порции супа фо-бо по 230 рублей за порцию

Новое кафе в «Подземке» больше прежнего по размеру — у него пять столиков в собственной зоне. Кроме того, желающие могут расположиться на своего рода фуд-корте, общем для всех заведений лофт-парка.

Заведение расположено в зоне фуд-корта «Подземки», где работают ещё три точки разного формата

Другим отличием нового Chao Pho можно считать собственную кухню, которая позволяет готовить все блюда на месте. В точке на проспекте Маркса Тинь мог только разогревать и сервировать готовые блюда. В остальном меню практически не изменилось. Главное блюдо здесь — традиционный вьетнамский суп фо-бо по 230 рублей за порцию. Также здесь можно заказать мясо с ростками сои и нэмы — обжаренные рисовые блинчики с начинкой (оба блюда стоят по 180 рублей), вьетнамский омлет (100 рублей) и другие.

Порция нэмов за 180 рублей

В прежнем заведении Тинь работал один, теперь у него появились помощники. Корреспондент НГС.НОВОСТИ застал в заведении ещё одного вьетнамца по имени Фом, который работает поваром, и женщину по имени Оксана, которая выполняет роль официантки и администратора заведения. Самого Тиня на месте не оказалось — по словам Оксаны, он занимался закупкой продуктов.

Несмотря на то что Chao Pho работает первый день, кафе оказалось единственным заведением в лофт-парке, где корреспондент НГС.НОВОСТИ застал посетителей

Вьетнамская кухня — один из трендов в ресторанном бизнесе. Вьетнамские заведения сейчас активно открываются в Москве и Санкт-Петербурге, причем не только выходцами из Вьетнама, но и крупными ресторанными компаниями. Например, в этом году начало работать кафе «Фо Фа», открытое владельцами сети «Кофемания».

Порция супа фо-бо в московском заведении «Фо Фа» за 400 рублей

В Новосибирске до последнего времени интерес к этой кухне ограничивался отдельными блюдами в меню. Но на прошлой неделе в центре Новосибирска появилось ещё одно отдельное вьетнамское кафе — его открыли владельцы баров Twiggy и «Джек Лондон».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на 
наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления