NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск попал в топ-10 мегаполисов с высоким качеством жизни

Новосибирск попал в топ-10 мегаполисов с высоким качеством жизни

В исследовании приняли участие жители 38 городов России

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал исследование, в котором изучил мнения жителей больших городов о качестве жизни, — Новосибирск стал одним из лидеров.

В рейтинге Новосибирск занял 7-е место из 38 возможных, набрав 75 баллов. Такое же количество баллов набрали жители Москвы, Красноярска и Кемерово.

Исходя из данных исследования, по качеству жизни новосибирцы уступают жителям Уфы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Казани, Грозного и Тюмени.

«Отдельно необходимо остановиться на городах Сибири и Дальнего Востока, где поддержание высокого качества жизни населения требует намного больших усилий, нежели в Центральной России. Среди сибирских городов лидером по качеству жизни является Новосибирск, на Дальнем Востоке — Хабаровск. Характерно, что в обоих городах доля жителей, готовых уехать на новое место в поисках лучших условий, сравнительно невелика. Это ещё раз свидетельствует о высоком качестве жизни в этих городах и о больших усилиях, приложенных для его поддержания», — говорится в исследовании.

Для оценки качества жизни аналитики предложили жителям городов оценить следующие темы: качество медицинского обслуживания, дороги, культуру и образование, ЖКХ, работу городских властей и миграционные настроения.

«Каждая из приведённых выше тем в ходе социологических исследований была раскрыта при помощи ряда вопросов, на основании ответов на которые для каждого города рассчитан ряд индексов по шкале от 0 до 100», — сообщают аналитики.

11 ноября стало известно, что Новосибирск обогнал Москву в рейтинге культурных городов России, заняв 4-е место из 39 возможных.

Напоминаем, что мы круглосуточно ждём от вас сообщения — теперь, чтобы сообщить нам новость, вам не нужно ждать утра — мы принимаем ваши заявки круглосуточно. Присылайте свои сообщения через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления