NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Смерть настигла за рулем

Смерть настигла за рулем

Двое водителей найдены погибшими за рулем в разных концах города — в гибели обоих обнаружились странные совпадения, но в СК опровергли связь двух трагедий

За неделю в Новосибирске были найдены двое мертвых мужчин при подозрительно похожих обстоятельствах. Первого нашли жители ул. Учительской — они обнаружили за рулем иномарки плотника с перерезанным горлом. Второй — таксист из Белово — был найден в Железнодорожном районе в машине, которая простояла на одном месте два дня. У погибших обнаружилось много общего: оба приехали в Новосибирск на заработки, снимали квартиру и ездили на чужих автомобилях. НГС.НОВОСТИ выяснили подробности двух смертей и узнали у Следственного комитета, может ли быть что-то общее между ними.

За последние шесть дней на улицах Новосибирска жители дважды находили погибших в автомобилях мужчин. Первого обнаружили 20 сентября в 7 часов утра жители дома № 8/1 по ул. Учительская в Дзержинском районе. Люди услышали непрекращающийся гудок клаксона. Вышедшие проверить, что не так с припаркованной во дворе «Хондой Цивик», жильцы обнаружили в ней труп мужчины — у него было перерезано горло. Погибший оказался их новым соседом, 36-летним Евгением К., — мужчина 12 августа заплатил за аренду и несколько недель назад перевез вещи. Жил он один: недавно развелся с женой, а все родственники — в Куйбышевском районе.

В Новосибирске Евгений жил давно, работал плотником. Знакомые погибшего описывают его как компанейского, дружелюбного человека.

«Конфликтов у него ни с кем не было. Крупных долгов тоже, только по мелочи занимал у товарищей по работе, но это не крупные суммы.

Автомобиль ему не принадлежал, а находился у него в пользовании», — рассказал НГС.НОВОСТИ старший следователь следственного отдела по Дзержинскому району Артур Сафаров.

По словам следователя, люди нашли тело Евгения спустя считаные минуты после его смерти — тело сразу обмякло и упало на клаксон. При осмотре авто нашли и орудие убийства — нож, который принадлежал погибшему. Сейчас у следствия три рабочие версии: убийство из личной неприязни, самоубийство и убийство из корыстных целей — хотя в салоне нашли телефон и деньги Евгения, эту версию тоже не исключают. Ведь преступника, предполагают в СК, могло что-то спугнуть.

СК изъял все записи с ближайших видеокамер и ждет результатов нескольких экспертиз. Официально задержанных или подозреваемых в этом деле еще нет — следователи только проверяют двух ранее судимых за разбойное нападение жильцов соседних домов.

При этом следователи не исключают, что кто-то из знакомых Евгения может знать обстоятельства смерти мужчины. «Поведение Евгения в тот день было нестандартным, не все было так гладко. Он был не на работе, целый день провел дома. В течение дня он позвонил семи людям. К полуночи к нему домой приезжал один человек из его круга общения, он ушел тоже около 12 часов ночи. Конфликта между ними не было точно, но больше я сказать не могу — следствие любит тишину, как говорил Бастрыкин», — туманно намекает старший следователь Сафаров.

Спустя всего шесть дней, 26 сентября, в частном секторе на ул. Сургутской в Железнодорожном районе нашли еще один труп в иномарке — 28-летнего Евгения Л. Припаркованная возле одного из домов «Хёндэ» простояла нетронутой два дня — все это время жильцы не замечали ничего подозрительного. Возможно потому, что стекла у иномарки были затонированы. Увидела мужчину девочка-подросток: она любопытства ради заглянула в окно незнакомого автомобиля, который давно стоял рядом с домом, и увидела мужчину с открытыми глазами. Испугавшаяся девочка рассказала о своей страшной находке родителям, те вызвали полицию.

Девушка, которая видела, как эксперты осматривали автомобиль, рассказала НГС.НОВОСТИ: «Лицо его было опухшим, в ссадинах, и лоб рассечен, как будто от чего-то острого. Он был побит сто процентов». По ее словам, машина была заперта изнутри, там же нашли его документы и права. Известно, что Евгений Л. приехал из Белово Кемеровской области.

Близкая подруга погибшего рассказала, что Евгений приехал в Новосибирск, чтобы доучиться в СГУПС. Он, как и другой погибший Евгений, был разведен, у него остался 3-летний сын от бывшей жены. Сперва он жил в Новосибирске у друга, а после снял комнату у пожилой женщины.

Последние 1,5 года Евгений таксовал; автомобиль, в котором он был найден мертвым, ему не принадлежал — мужчина арендовал «Хёндэ».

«Мы часто созванивались, но он не говорил о проблемах. В последний раз мы разговаривали 22 сентября. В его деле много чего запутанного: ничего никому говорить не хотят, нам не сообщали ничего, мы всё узнали из новостей. Родственникам его отдадут только завтра, хоронить будем только в пятницу», — поделилась близкая к семье знакомая.

Несмотря на некоторые совпадения в этих делах, в Следственном комитете по Новосибирской области уверены, что никаких параллелей между этими двумя случаями нет, а на теле второго погибшего не было никаких признаков насильственной смерти. «На теле были обнаружены трупные пятна, которые люди могли принять за гематомы. Ничего общего у этих дел совершенно. Это случайность, что за такой короткий срок двоих мужчин обнаружили мертвыми в автомобилях. Мы регулярно находим трупы в квартирах и автомобилях — это же не значит, что все эти случаи связаны между собой. Никакой тенденции и серии в городе нет», — резюмировала старший помощник руководителя управления СК по НСО Анастасия Кулешова.

Дарья Януш

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления