ощущается как -6

763мм 95%
Город Хоккей: «Сибирь» не смогла набрать очки в матче с «Локомотивом» (видео)

Хоккей: «Сибирь» не смогла набрать очки в матче с «Локомотивом» (видео)

5 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях у ярославского «Локомотива» со счетом 1:3 (1:2, 0:0, 0:1).

Как сообщается на сайте ХК «Сибирь», ключевым моментом в игре стали три удаления подряд у «Сибири» в первом периоде, когда хозяева дважды реализовали численный перевес 5 на 3. Пресс-служба ХК «Локомотив» пишет, что сначала после очередного вбрасывания в зоне новосибирцев Станислав Чистов броском с ползоны послал шайбу в сетку (1:0), а спустя минуту Сергиенко блокировал бросок Павла Коледова, шайба удачно отскочила к Петри Контиоле, который отправил ее в пустой створ (2:0).

На 13-й минуте хозяева льда впервые остались в меньшинстве, а гости приложили максимум усилий, чтобы сократить разрыв до минимума — после выверенной поперечной передачи Шумакова Шалунов броском в касание отправил снаряд в цель (2:1).

Точку в матче за 11 секунд до сирены поставил Максим Талбо, отправивший шайбу в пустые ворота «Сибири».

Ворота новосибирцев защищал Алексей Красиков, он отразил 31 бросок.

«Игра была интересная. В самом начале мы дали "Локомотиву" очень серьезную фору, пропустили две шайбы. Но игрой я доволен, качеством показанного хоккея, особенно после игры с "Динамо", нам удалось перестроить отдельные моменты. Самоотдачей доволен, результатом, естественно, нет», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Сибирь» располагается на 10-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 9 сентября дома против хоккейного клуба «Медвешчак» из Загреба.