NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кехмана обязали восстановить исторический облик оперного театра

Кехмана обязали восстановить исторический облик оперного театра

Директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана обязали восстановить исторические фасады и интерьеры театра.

29 января на странице движения «Искалеченный Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте» был опубликован ответ руководителя Управления по государственной охране объектов культурного наследия НСО Александра Кошелева заслуженным архитекторам России, недовольным реконструкцией театра и требовавшим вернуть ему прежний вид.

Как следует из ответа Кошелева, после проверки управления по госохране и прокуратуры выяснилось, что работы по реконструкции фасадов театра были проведены с нарушениями и не предъявлены к приемке, а работы в зрительном зале и фойе начали без разрешения. К тому же в распоряжении театра было только разрешение на работы по сохранению объекта культурного наследия.

После проверки руководство театра обязали провести инженерно-техническое исследование «высокого партера» в зрительном зале, отреставрировать 11 люстр, демонтированных в вестибюле и фойе и до 1 сентября 2016 года восстановить фасады и интерьеры зрительного зала в соответствии с историческим обликом театра. В отношении директора театра Владимира Кехмана составили протокол об административной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления