NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Страна и мир Война с «Исламским государством» стала новостью года для новосибирцев

Война с «Исламским государством» стала новостью года для новосибирцев

Cамыми популярными запросами пользователей из Новосибирской области в Яндексе в уходящем году стали «война в Сирии и ИГИЛ», «Жанна Фриске» и «Samsung Galaxy S6»

Cамыми популярными запросами пользователей из Новосибирской области в Яндексе в уходящем году стали «война в Сирии и ИГИЛ*», «Жанна Фриске» и «Samsung Galaxy S6».

Как сообщила региональный представитель компании «Яндекс» Ольга Молодан, из событий федерального и мирового масштаба новосибирских пользователей в 2015 году больше всего заинтересовали война в Сирии и запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство», крушение российского самолета в Египте и акция «Бессмертный полк». Среди региональных событий 1-е место по популярности занимает подтопление домов в Новосибирской области. На 2-м месте — новосибирский Парад Победы, на 3-м — выборы депутатов в Новосибирске.

Наиболее популярными знаменитостями среди мужчин у новосибирцев стали застреленный в феврале политик Борис Немцов, шведский поп-певец Монс Сельмерлев (победитель «Евровидения-2015») и умерший певец Батырхан Шукенов — один из основателей группы «А'Студио». Среди женщин новосибирским пользователям Яндекса оказались наиболее интересны умершая певица Жанна Фриске, участница «Евровидения» Полина Гагарина и британская актриса Эмилия Кларк, снимающаяся в «Игре Престолов».

В поисковых запросах новосибирцев о технических новинках 2015 года чаще всего фигурировали Samsung Galaxy S6, танк Т-14 «Армата» и iPhone 6S. Из интернет-тенденций жителей Новосибирской области больше всего заинтересовали видео о плетении из резиночек, сайт «Подвиг народа» и феномен «двухцветного» платья.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления