NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд согласился отозвать многомиллионный иск к строителям Бугринского моста

Суд согласился отозвать многомиллионный иск к строителям Бугринского моста

24 августа Арбитражный суд принял отказ мэрии Новосибирска от многомиллионного иска к «Сибмосту».

Как сообщило РБК.Новосибирск, 24 августа Арбитражный суд рассмотрел отказ мэрии от многомиллионного иска к «Сибмосту». В суд поступило около 15 заявлений от новосибирцев и организаций о вступлении в дело в качестве третьих лиц. Представитель организации по защите прав потребителей «Аурис» Кирилл Кузнецов пояснил, что сумма иска о признании недействительными авансов на строительство Бугринского моста на сумму 757,2 млн руб. сравнима с бюджетными затратами по основным статьям. Соответственно, по мнению Кузнецова, отказываясь от иска, мэрия ущемляет интересы Новосибирска.

Однако представители мэрии и «Сибмоста» выступили против вступления в дело третьих лиц, объяснив, что их требования абстрактны и затягивают дело. Адвокат «Сибмоста» подчеркнул, что если следовать логике заявителей, суды «затянутся на века». В результате, по данным РБК, суд отказал общественникам и принял отказ мэрии от претензий к компании.

Кроме того, по данным сайта Центрального районного суда, суд отказался принимать заявления адвокатов Алексея Крестьянова и Константина Зиновьева о признании незаконным отказа мэра от иска к «Сибмосту» и управлению дорожного строительства, указав, что заявление должно рассматриваться другим судом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления