NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мать пропавшего студента вышла на пикет против прекращения поисков

Мать пропавшего студента вышла на пикет против прекращения поисков

Мать пропавшего в декабре 2012 года новосибирского студента Артура Арутюняна вышла на одиночный пикет, протестуя против прекращения его поисков и выводов Следственного комитета о гибели ее сына.

Как рассказала Марине Арутюнян в ходе одиночного пикета на площади Ленина 14 мая, ее 16-летний сын — студент колледжа при СибГУТИ — пропал вечером 28 декабря 2012 года, сигнал его телефона определялся с Речного вокзала. Вскоре после исчезновения подростка Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство), изначально следствие рассматривало версию, что молодой человек покончил с собой, прыгнув в реку.

«Данный мой протест касается того, что сейчас следствие пытается выдать [за тело Артура] чужой труп, который выловили 8 мая в 2013 году в Саровском протоке Оби в Колпашевском районе [Томской области]», — заявила Марине Арутюнян.

Женщина не согласна с официальными выводами экспертов Следственного комитета, которых убедила генетическая экспертиза, показавшая, что родители Артура Арутюняна с высокой вероятностью (1 : 3,3*10¬12) приходятся родственниками неопознанному погибшему мужчине. ДНК ее сына эксперты установить не смогли. Также женщина указала, что рост утопленника и ее сына не совпадают, а на руке найденного мужчины не обнаружены следы перелома, который Артур Арутюнян получил в августе 2012 года.

Сейчас, по данным Марине Арутюнян, уголовное дело приостановлено, а розыскное закрыто. Она протестует против прекращения официальных поисков ее сына и планирует потребовать провести эксгумацию найденного тела.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления