NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кризис ударил по социальной стабильности в Новосибирской области

Кризис ударил по социальной стабильности в Новосибирской области

Фонд «Петербургская политика» включил Новосибирскую область в число регионов со слабой социально-политической устойчивостью в своем декабрьском рейтинге.

Как сообщается на сайте фонда, высокий уровень экономической и социальной неопределенности на фоне девальвации рубля привел к тому, что по итогам декабря впервые с момента публикации рейтинга социально-политической устойчивости регионов не выросли показатели устойчивости ни одного из регионов, а средний балл оказался самым низким за последние 7 месяцев.

Новосибирскую область эксперты включили в число 24 регионов со слабой социально-политической устойчивостью, оценив ее на 5,9 баллов. Максимальную устойчивость показала Тамбовская область (8,4 балла), минимальную — Кабардино-Балкария (3,3 балла).

В число негативных событий в регионе, произошедших в декабре, фонд включил внутрипартийный конфликт в «Единой России» вокруг кандидатуры на пост мэра города Обь, избиение главреда портала Тайга.инфо Евгения Мездрикова, окраску неизвестными памятника Ленину и макетов военной техники в Новосибирске в цвета украинского флага.

Как сообщил «Газете.ru» глава «Петербургской политики» Михаил Виноградов, говорить о прохождении периода нестабильности не приходится, вопрос лишь в том, какой из регионов может первым пустить протестную волну. В качестве примера такого застрельщика он приводит и Новосибирск.

Справка: Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 — максимальная оценка, 1 — минимальная.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления