перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Утвержден проект планировки западных ворот Новосибирска

17 сентября 2014, 23:02
там вниз магистраль идет, и упирается прямо в еще не до конца построенный поселок "Пригородный простор". все согласно генеральному плану, тока вот в свое время было загадкой, как этот поселок там оказался, граница села Толмачево и г.Новосибирска проходила чуток западнее, и дорога кака-раз по границе должна была идти. одно дело, когда новая дорога сносит старый частный сектор, а тут, - его еще не достроили, а уже запланировали к сносу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 сентября 2014, 19:02
Ух ты! А это точно про НАШ Новосибирск написано? Пятый мост, Ельцовская скоростная магистраль... фантастиш? Или фэнтези?
Гость
18 сентября 2014, 05:12
nv, ну нет, по мнению местных комментаторов, вообще же генплан не нужен. ну либо принять его на ближайшие пару лет, заложив самый минимум развития
Гость
18 сентября 2014, 08:26
nv, написано-то про Новосибирск, только вот боюсь что мы этого не дождёмся...
Гость
17 сентября 2014, 19:29
Забыли указать сроки выполнения проекта. 2050 год?
Гость
17 сентября 2014, 19:56
Перспектива, скорей 3050й.
17 сентября 2014, 20:01
Перспектива, и чем 50-й год не дата? тогда тоже люди в городе будут жить... а такие планы - защита городского бюджета от "расселений" и привлечение инвесторов... а ещё перспектива
Гость
18 сентября 2014, 05:13
Перспектива, все планировки отдельных территорий делаются в рамках генплана, а он,текущий, до 2030г. дальше, думаю, понятно
Гость
17 сентября 2014, 19:50
Я надеюсь ипподром трогать не будут? Не повторится история как с Пермским ипподромом? Интересно , как они на болотах строить будут?
17 сентября 2014, 21:14
11123, Там уже осушают. Канав понарыли.
17 сентября 2014, 22:58
11123, Ну построили же станционную и экспоцентр. Ничего невозможного нет. Кстати слева от экспоцентра уже опять что-то строить задумали - осушают площадку.
18 сентября 2014, 07:38
11123, новомарусино же построили на болоте
18 сентября 2014, 01:23
Каждый раз меня просто умиляют подобные экспансии. Прежде чем браться за что-то новое, нужно довести до ума то, что есть. Хотя куда уж там, это же новые гос контракты, распил территории и денег, этим куда приятнее заниматься, нежели решать те проблемы, которые уже годами висят. Проблемы больниц, детских садов, дорог, парковок и.т.п . Перечислять можно бесконечно, но по всей видимости в первую очередь городу не хватает еще 70.000 кв. м магазинов и 30.000 рынков. Браво.
Гость
17 сентября 2014, 20:54
Здорово, а народ там капитальные дома лепит, коттеджи..............
Гость
17 сентября 2014, 22:54
А ещё от этой скоростной магистрали, идущей от этого места до перспективного пятого моста, есть ответвление, выходящее через территорию Сибсельмаш и Бетонный переезд на Связистов, естественно с развязкой и путепроводом. Вот это меня, как жителя Западного, интересует гораздо больше, чем Западные ворота
Гость
18 сентября 2014, 09:27
Опять снос жилых дачных домов в пользу магазинов и офисов. Какое же это решение транспортных вопросов для левого берега, офисы и магазины, следовательно опять пробки, парковки где-попало.Не позволяют наши дороги строить высотки и сносить частный сектор. 8 домов частного сектора помещается на 1 этаж высотки. Левый берег и так скоро стоять весь будет, транспорт не развивается совсем.
17 сентября 2014, 21:41
Так и не понял, где там развязка и ельцовская трасса, в городе обь чтоли?
Гость
17 сентября 2014, 18:43
Не совсем понятно, зачем ворота? Город закрывать будут?
Гость
17 сентября 2014, 21:50
Пашa, надо мыслить позитивно: ОТКРЫВАТЬ)))
Гость
17 сентября 2014, 22:06
а что будет с частным сектором и с дачными участками? они все согласны отдать землю под офисы и магазины? или их не снесут?
Гость
20 сентября 2014, 22:48
В каком месте, конкретно , будет мост пересекать Обь?
Гость
17 сентября 2014, 23:29
чет про вашу гордость ....новосибирский экспо-центр давно ничего не слышно.....он же где-то в этом районе располагается....а сколько блин пафоса раньше было...новый ВДНХ...)))
Гость
17 сентября 2014, 22:17
Неужели Слобода вздохнет свободнее?