NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ЛДПР выдвинула депутата Госдумы для участия в выборах губернатора

ЛДПР выдвинула депутата Госдумы для участия в выборах губернатора

ЛДПР поддержала выдвижение депутата Госдумы РФ Дмитрия Савельева для участия в выборах губернатора Новосибирской области 14 сентября.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», такое решение приняла сегодня на региональной конференции. Кандидатуру 43-летнего Савельева ЛДПР ранее выдвигала на пост мэра Новосибирска на минувших выборах. В Госдуме депутат представляет интересы Кемеровской и Томской областей, свидетельствует сайт законодательного органа. Он является заместителем председателя комитета ГД по финансовому рынку и известен своей идеей превратить Новосибирск в город федерального значения и переместить сюда несколько министерств.

Ранее депутаты Законодательного собрания Новосибирской области назначили досрочное проведение выборов губернатора региона в единый день голосования — 14 сентября.

Как сообщал журналистам председатель Заксобрания Иван Мороз, число кандидатов будет небольшим, так как желающим участвовать в выборах нужно будет преодолеть муниципальный фильтр (согласно действующему региональному закону — 5 % всех мандатов, или 297 депутатов и глав муниципальных образований. — «Интерфакс-Сибирь»), что будет непросто сделать, так как в муниципальных образованиях представлены только две партии — КПРФ и «Единая Россия».

НГС.НОВОСТИ

Фото savelyevdmitriy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления