NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы стали реже умирать от рака

Новосибирцы стали реже умирать от рака

Смертность жителей Новосибирской области от онкологических заболеваний в 2013 году, по сравнению с предыдущим годом, сократилась на 8 %, при этом заболеваемость выросла на 2 %, сообщил во вторник журналистам главный онколог региона Владимир Войцицкий.

«За прошлый год заболеваемость выросла на 2 %. В 2013 году зарегистрировано 11,5 тыс. случаев возникновения злокачественной опухоли. Что касается смертности, она [в Новосибирской области] уменьшилась практически на 8 %», — сказал он, уточнив, что в 2013 году от онкозаболеваний умерли 5,5 тыс. человек.

Он также сообщил, что по онкозаболеваниям Новосибирская область находится «в середине списка» среди регионов страны, а по Западной Сибири показатели в регионе лучше, чем у соседей. Чаще всего новосибирцы болеют раком легких, молочной железы и толстой кишки. Он отметил, что рост заболеваемости — это следствие более качественного обследования.

По словам Войцицкого, в настоящий момент на учете в областном онкодиспансере находятся 65 тыс. человек. Более половины из них прожили после лечения более 5 лет.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления