перейти к публикации
73 комментария к публикации

Возле ДКЖ заработал 21-струйный «подземный» фонтан (фото)

30 июля 2013, 11:00
я думал, новость про изношенные трубы горводоканала

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июля 2013, 14:42
Новосибирск город фонтанов! лучше бы на Маркса вместо ТЦ, еще красивый фонтан придумали
Гость
29 июля 2013, 14:49
Bastet10@ngs.ru, согласна, только еще бы красивые строили, а не как в Березовой роще "плиткой для ванной комнаты" выложенный .
Гость
29 июля 2013, 14:49
Bastet10@ngs.ru, НСК не является городом фонтанов.
29 июля 2013, 14:49
Bastet10@ngs.ru, не новосибирск, а правый берег. сколь на левом фонтанов вообще?
29 июля 2013, 14:41
НОВОСИБИРСК ГОРОД ФОНТАНОВ!!!!! лучше бы на Маркса вместо ТЦ Фонтан соорудили
29 июля 2013, 14:45
Bastet10@ngs.ru, забейте в картикни яндекс фонтаны и полюбуйтесь, насколко красивыми может быть этот элемент городской инфраструктуры
Гость
29 июля 2013, 14:52
Bastet10@ngs.ru, На Маркса ни одного фонтана нету!
Гость
29 июля 2013, 14:42
Красиво! Но фонтаны от ЖКХ не хуже).
29 июля 2013, 16:19
Чето не подумали они о десантниках, как с решетками нырять?
29 июля 2013, 16:58
Dushes2, десантникам он явно не по-нраву придется...
29 июля 2013, 15:04
Ну очень "качественный" ремонт!!! "Красивая" плитка а-ля старина выложена просто мастерски! Надеюсь по темноте никто в эту ванну не свалится.
Гость
29 июля 2013, 14:47
Смотря на фотографию вспоминается только фраза из интернет мема "So CLOSE..." Нет, все здорово, тенденции по увеличению числа фонтанов радуют. Но почему так по убожески то выглядит??? Неповерю что нержавейка стоит дороже вразы, чем эти тяжеленные ржавые плиты.
29 июля 2013, 16:59
что то больно уж криво решетки уложены...
29 июля 2013, 17:55
Господа заказчики и Господа подрядчики! Перестаньте делать временные сооружения, они планируются как многолетние!!! Ваши родственники вообще видят как вы проектируете, планируете и строите??? Это позор!!! Я уверена что на фотографии в новости это самый лучший ракурс !
29 июля 2013, 15:18
Первая мысль после взгляда на фото: "я хочу там походить!" Отлично, мне нравится.
Гость
30 июля 2013, 09:18
...а вторая: хоть бы ноги там не переломать!
Гость
29 июля 2013, 14:56
Чушь какая-то! Это не фонтан, а памятник биде!
Гость
29 июля 2013, 15:45
наверно у "писающего мальчика" струя побольше будет (((
Гость
29 июля 2013, 16:39
Не смотрите фото, в живую это лучший в новосибирске фонтан. И он действительно музыкальный, а не так как в остальных: музыка сама по себе, фонтан сам по себе. Фото не в самый лучший момент сделано - не даёт никакого представления о фонтане.
Гость
29 июля 2013, 15:20
Меня так умиляют наши фонтаны... Даже нет, не так. Меня так умиляют попытки отряда пиловодов отчитываться за проделанную работу. Но убожество у Березки за 50 млн (а это несколько домиков нехилых с участком), то вот это вот... а-ля прорыв теплотрассы во время летних испытаний... Боже мой, неужели нельзя РЕАЛЬНО заплатить проектировщику (фрилансеру, так дешевле, если уж на то пошло) денюжку, чтобы он нормальный проект сделал?! Сколько можно себе карманы набивать и отчитываться, что вот - фонтанов больше, город краше. ДА такими творениями вы лишь себя дискредитируете. Е-мае...Стыдно должно быть!!
Гость
29 июля 2013, 15:56
Сказочник, Березка - вроде как неудачный пример... там деньги не бюджета, а строителей кафе...
Гость
29 июля 2013, 15:29
Народ, чего злые такие? Нормальный фонтан...Неужели правда сие модно - хаять все и вся? Уж как издевались над фонтаном в Березовой роще - вчера специально заехали - очень даже неплохо. Даже величественно как-то..и этот не хуже, просто другой. Вот интересно - а что же в этом мире понравится всем?
Гость
29 июля 2013, 14:58
21 струя... Мне одному к Фрейду? )))
29 июля 2013, 15:02
М., карточную игру напомнило. А вы что имели в виду?
29 июля 2013, 15:52
Можно между струй бегать и освежаться! Ребетня в восторге! Самый полезный фонтан в городе, всегда там гуляю и охлаждаюсь в жару......
Гость
29 июля 2013, 16:41
по фото видно что работали гости с ближнего зарубежья, можно вопросик? а плиточка каким предприятием поставлена?) не Новосибирским ли???
29 июля 2013, 18:40
Фонтан - не важно - давно ли построен, или только что открыт - откровенно убогий, и не признавать этого - смешно.
Гость
29 июля 2013, 15:23
Уныло серо и печаль, тонкие струйки и ржавые плиты наводят на мысль о техногенной катастрофе.
Гость
29 июля 2013, 15:16
спасибо за фонтан,помнится раньше он был ещё и музыкальный
29 июля 2013, 15:38
Аф-фигеть струи... Как бы не смыло...
Гость
29 июля 2013, 15:48
Мне одному показалось, что это в старую ливнёвку фонтанчики для питья вставили?)))
Гость
29 июля 2013, 14:55
какой ужас а аккуратнее можно было сделать кто-нибудь кто принимал объект или строил такие фонтаны видели? ребятишки пойдут играть и ноги переломают
Гость
29 июля 2013, 15:04
Сколько нытиков. Все не так им.
Гость
29 июля 2013, 20:12
Аноним, а как не ныть! Как можно принять такую халтуру! В каком состоянии горе-работники были, когда так похабно плитку укладывали?! Денюжку то ровненькую, аккуратно сложенную в стопочки получили!
29 июля 2013, 15:13
Если вблизи эти решетки не рассматривать, то в целом выглядит красиво, затейливо.
Гость
29 июля 2013, 15:47
ужас-то какой)))реально напоминает фонтан от ЖКХ....и фонтаном-то ЭТО назвать язык не поворачивается
Гость
29 июля 2013, 16:04
Красивый очень фонтан! Люблю там на велосипеде кататься!
Гость
29 июля 2013, 16:07
Фото неудачное. Раньше я помню, струи были очень мощные и очень красиво было!
Гость
29 июля 2013, 16:18
а затея конечно хорошая...... но что ржавые решетки, криво положенные, постеснялись бы афишировать!
29 июля 2013, 14:54
уродский фонтан! видимо хотели закасить под зарубежные танцующие фонтаны, а получилось как обычно в России )) а задумка прикольная
Гость
29 июля 2013, 15:51
Он уже не работает, или он закрывается на обед???
29 июля 2013, 15:51
Самый лучший фонтан в мире ))
Гость
29 июля 2013, 15:35
Как-то жиденько.
Гость
29 июля 2013, 15:24
страх-то какой, как-же стыдно (
29 июля 2013, 15:51
вы что издеваетесь? сколько он стоит? Данное сооружение с гидронасосами такой мощность стоят не дорого, даже по фото видно как он не ровно выложен, экономия на насосе , на плитах и рабочих , но денег из бюджета выпало еще и на пару новых авто!
29 июля 2013, 16:09
мирный житель22, да он давно там стоит, просто на ремонте был, стоит недорого, а пользы много. Приезжайте, убедитесь.!
29 июля 2013, 23:56
выглядит весьма ущербно, если на фото он такой же как и в реальности
29 июля 2013, 14:48
Это разве фонтан? Струйки какие-то не серъезные. Вот раньше там был действительно фонтан! Я в детстве даже купался в нем...
Гость
29 июля 2013, 17:27
kiberset, даааа. Отличный был фонтан. Тоже на нем детство свое проводила если никуда родители не увозили :)
Гость
29 июля 2013, 20:00
идея хорошая, исполнению убого....кто-то положил много денег в карман......
Гость
29 июля 2013, 15:05
3-летний перерыв???В позапрошлом году фонтан работал...а до этого никтои не помнит когда...
29 июля 2013, 15:26
тема, в 2005 первого сентября точно работал!
29 июля 2013, 15:02
УЖАС, а не фонтан! "Левой пяткой" сделан!
29 июля 2013, 14:51
Ну наконец то. Надеюсь он не изменился с момента своего последнего функционирования
Что за ржавые решетки?
29 июля 2013, 15:11
Ну что это за фонтан... Или на фото он работает в неполную силу?
30 июля 2013, 10:28
ФОНТАН?!?!?!?Да это просто трубу под землей прорвало...
Гость
30 июля 2013, 11:07
красиый фонтан, мне нравится ) и вообще здорово, что так много фонтанов в городе стало этим летом! Обожаю фонтаны!
30 июля 2013, 23:36
Возле ДКЖ теплотрассу прорвало. да так сильно! )
2 августа 2013, 21:04
Сегодня заехал с семьей на этот "ущербный фонтан". Похоже на 22 закопанных писающих мальчика :( Не чета фонтану который был, если кто помнит! А господин Цимбал, до момента анонсирования уникальности этой реконструкции, узнал бы, какой он был до этого! Я думал реконструкция ведет к улучшению, а тут обратная динамика. Видимо как и во всей стране! Лучше бы вообще его не включали. а дальше проводили мероприятия по экономии воды! Надо было мэра и губернатора пригласить на открытие фонтана, для пущей важности события. А как работает фонтан в нарымском сквере, я вообще понять не могу. Или открывая новый фонтан, мы закрываем другой действующий? Похоже на непрозрачную экономию воды.
2 августа 2013, 21:09
Это ссылка на то, какой был фонтан! http://images.esosedi.ru/fontan_vozle_dkzh/2705191/index.html#lat=55038100&lng=82900900&z=15&mt=1&v=1
7 августа 2013, 11:14
Люди, вы достали ныть! Вам всё не нравится.