NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске образовалось движение против строительства дельфинария

В Новосибирске образовалось движение против строительства дельфинария

В Новосибирске образовалась инициативная группа граждан, выступающая против строительства дельфинария на территории зоопарка — активисты распространили по городу листовки с описанием тяжелой жизни дельфинов в неволе.

Как рассказала идеолог группы Наталья Сальникова, движение против дельфинария в Новосибирске появилось стихийно из трех-четырех неравнодушных человек. Они создали группу в социальной сети «ВКонтакте» для сбора единомышленников и стали распространять по городу листовки с репликами от лица дельфинов: «Вам весело? А я хочу покончить с собой», «Вам весело, а я плаваю в своих фекалиях» и т.д. По оценкам Натальи Сальниковой, за неделю удалось раздать около 200 листовок.

«Маленькое пространство бассейнов — одна из причин гибели дельфинов в неволе. Голод и содержание в одиночестве — это обычные виды дрессировки. В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора и прочих едких химикатов, из-за чего многие дельфины плавают с закрытыми глазами, постепенно слепнут», — излагают зоозащитники аргументы против дельфинария.

Заявлению директора зоопарка Ростислава Шило о том, что дельфины будут содержаться в идеальных условиях, общественники не верят.

Наталья отправила обращение в интернет-приемную губернатора НСО и ведет коллективный сбор подписей в группе «ВКонтакте» и на сайте mypetition.ru.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ларисы Сокольниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления