NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 4 мифа о работе в рознице

4 мифа о работе в рознице

Гипермаркет «Леруа Мерлен» приглашает на работу

Торговля — это женская работа

Еще несколько лет назад профессия продавца считалась абсолютно женской, а водителя такси — сугубо мужской. В современном мире мужчины комфортно ощущают себя на модных подиумах, а на руководящих должностях все чаще можно увидеть сильных и успешных женщин. И все-таки, приходя в магазин строительных материалов, покупатель прежде всего ожидает получить консультацию того, кто в нашем сознании ассоциируется со строительством дома и знанием техники, — мужчины.

Работа в рознице — скучна и однообразна

Если ты работаешь в крупной компании, а особенно в строительном гипермаркете, где только ассортимент товаров составляет порядка 40 000 наименований, то об однообразии не может быть и речи. Продавец-консультант знает основы мерчендайзинга, знает характеристики и преимущества товара. А если учесть, что ассортимент гипермаркета постоянно меняется, скучной работу в рознице точно не назовешь.

Работа в розничной торговле — только для молодежи

Чаще это связано с суждением, что работа в современной иностранной компании требует специальных навыков и знаний. Однако давно подмечено, кандидаты за 40 являются самыми ответственными и стабильными сотрудниками. В этом случае возраст — не главный критерий. Главное, пожалуй, — способность обучаться, желание развиваться и работать в большом коллективе единомышленников.

Задача каждого продавца розничной торговли — втюхать товар любыми возможными средствами

Конечно, каждому из нас хоть раз приходилось сталкиваться с недобросовестными продавцами и жалеть впоследствии о совершенной покупке. Для компании, которая дорожит своей репутацией, необходимо, чтобы ее отношения с клиентами были не только взаимовыгодными, но и продолжительными. А значит, нам важно, чтобы клиенты приходили к нам снова и снова.

Гипермаркет «Леруа Мерлен»:

ТЦ «МЕГА», ул. Ватутина, 107.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления