NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дом, где все продумано, или Как сэкономить на квартплате?

Дом, где все продумано, или Как сэкономить на квартплате?

Системы связи и учета ресурсов в микрорайоне «Европейский берег»

В строящемся микрорайоне «Европейский берег» уже на этапе строительства разработаны системы автоматизации и телеметрии

Стоимость содержания жилья растет с каждым годом. Многие новосибирцы устанавливают счетчики на свет и воду, регуляторы и датчики тепла на батареях. Безусловно, новый дом не требует таких затрат на содержание, ведь застройщики применяют современные технологии энергосбережения и учета ресурсов. Например, в строящемся микрорайоне «Европейский берег» уже на этапе строительства разработаны системы автоматизации и телеметрии, которые контролируют потребление ресурсов, работу лифтов, доступа в сеть интернет.

Как они устроены?

В каждом доме предусмотрены общедомовые и поквартирные датчики тепла, воды, двухтарифные счетчики электроэнергии. Информация с них будет автоматически собираться и храниться на сервере в управляющей компании. Жители новых домов смогут увидеть, сколько киловатт энергии, кубометров воды они потребили, а главное — получат возможность контролировать работу УК.

В новом микрорайоне также предусмотрена система автоматизации, которая будет отслеживать работу лифтов, отопления, водоснабжения, оперативно реагировать на аварийные сигналы. Внутри жилого квартала предусмотрено создание внутренней сети связи из оптоволокна.

Подключившись к готовым коммуникациям, человек получает возможность пользоваться интернетом, телевидением и другими средствами связи, а не ждать, пока провайдеры проложат в микрорайоне свою сеть. Дополнительно внутри жилого квартала будет организована точка Wi-Fi, и, выйдя во двор с ноутбуком, можно свободно получать информацию. При этом чтобы выбрать провайдера, жителям не нужно будет портить стены подъезда или квартиры. Все будет происходить дистанционно, в сервере УК через оптоволоконную линию, проложенную под землей.

Успешного вам выбора и… С будущим новосельем!

СП ОАО «Сибакадемстрой».

Долевое участие в строительстве. Увидеть проектные декларации строительства вы можете на официальном сайте «Сибакадемстрой».

Тел.: (383) 230-00-30 (офис продаж), (383) 233-00-33 (дополнительный офис, отдел обмена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления