NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ксензов предложил выделить мотоциклам специальную полосу

Ксензов предложил выделить мотоциклам специальную полосу

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов предложил отвести отдельную полосу движения для водителей мотоциклов и мокиков, чтобы уменьшить количество ДТП с их участием.

Такую идею он высказал 13 апреля в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Первый вице-мэр посетовал, что зачастую водители машин не видят мокиков и мотоциклов в зеркало заднего вида. Именно это, по мнению Андрея Ксензова, привело к гибели 16-летнего мотоциклиста на улице Бориса Богаткова, недалеко от «Золотой нивы», 12 апреля.

«Мы уже обсуждали это в прошлом году. Может быть, на широких улицах, где мы видим потенциальное движение мотоциклов и мокиков, введем полосу специальную для их движения. В других странах мира применяется такая практика. Эти полосы не обязательно должны быть широкими, по ГОСТу — около 1,5 м. Поизучайте эту проблему по городу», — обратился Андрей Ксензов к начальнику отдела ГИБДД ГУМВД России по городу Новосибирску Александру Руденко.

Также Андрей Ксензов поддержал предложение ГИБДД по установке разделительных полос на улицах Владимировской, Бориса Богаткова и проспекте Димитрова.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления