NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Агентство недвижимости обмануло 200 новосибирцев

Агентство недвижимости обмануло 200 новосибирцев

Новосибирская милиция разыскивает пострадавших от действий двух агентств недвижимости, обманывавших клиентов, которые хотели снять жилье.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, сотрудники агентства предлагали клиентам заключить договор и заплатить 4 тыс. рублей. Получив договор с указанием времени и места, где клиентов должен был ждать хозяин жилья, а также якобы его номер телефона, они приезжали по адресу.

На месте их никто не ждал, а по телефону отвечали, что квартира уже сдана — номер принадлежал одному из мошенников. Позже в фирме обещали подобрать жилье в течение 30 дней, но в итоге клиент не получал ни жилья, ни денег. Согласно записям в журнале учета, агентству удалось обмануть около 200 граждан.

Преступники периодически меняли место расположения, юридическое лицо и вывеску. «Пока сотрудникам милиции известны два адреса, где работали мошенники — улица Народная, 3 (агентство «Миллениум») и улица Богдана Хмельницкого, 16 («Жилищный фонд»)», — сообщает пресс-служба ГУВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Всех пострадавших от действий двух вышеуказанных фирм просят обращаться по телефонам: 232-69-25, 232-19-95 или 232-19-79.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления