NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В крематории состоялись первые интернет-похороны

В крематории состоялись первые интернет-похороны

В Новосибирском крематории прошли первые в России интернет-похороны.

Как сообщили в пресс-службе крематория, вечером в понедельник, 26 июля, прошла церемония прощания с известным польским путешественником Станиславом Янушем Колодейчиком, который безвременно скончался во время очередного путешествия по Транссибирской магистрали.

Интернет-трансляция церемонии прощания проходила для родственников путешественника, живущих в Польше и США. Обряд отпевания на польском языке совершил католический священник Иоанн Канн, церемония также сопровождалась песнопениями польских монахинь.

В пресс-службе крематория добавили, что трансляция продолжалась около часа. Прах усопшего, вместе с соответствующими документами и польским флагом, который был частью церемонии, через некоторое время будет отправлен родственникам путешественника в Польшу.

Справка: Первые «сетевые похороны» появились за рубежом, почти 10 лет назад. Одними из первых услугу онлайн-трансляции похорон в Европе, предложили в британском крематории города Сканторп (Scunthorpe). Распространена подобная услуга и в США. Средняя цена пакета услуг подобных контор (веб-трансляция, видео- и аудиозапись) — около 300 долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Музея мировой погребальной культуры

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления