NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Третий мост обезопасили от сильного ветра

Третий мост обезопасили от сильного ветра

Третьему мосту через Обь не грозит повторение ситуации с мостом через Волгу в Волгограде, который в конце мая закрывался для движения из-за резких колебаний конструкции.

«Ситуация в Волгограде не является чем-то необычным для мостовиков — это типичная ситуация воздействия ветрового потока на пролетное строение. Мы еще больше года назад провели те самые испытания, которые планируются сейчас в Волгограде, у нас проведена аэродинамическая продувка модели пролетного строения, и все требуемые дополнительные мероприятия уже проектом предусмотрены», — сообщил сегодня журналистам в Новосибирске технический директор генпроектировщика третьего моста через Обь ЗАО «Институт «Стройпроект» Алексей Суровцев.

Также он напомнил, что центральный мостовой пролет, согласно проекту, представляет собой арочное строение длиной 380 м. Эта технология позволит мостостроителям перекрыть зону слабых грунтов в русле реки, где фактически не нашлось подходящего грунта для опор моста. Суровцев назвал будущий пролет «последним словом мостовой науки», срок его эксплуатации он оценил в 70 лет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления