NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кружится голова — обратитесь к специалистам Дорожной клинической больницы

Кружится голова — обратитесь к специалистам Дорожной клинической больницы

Приступы выраженного головокружения, нарушения координации, неустойчивость равновесия — все это проявления вестибулопатии и вестибуло-атаксического синдрома. Как правило, головокружение провоцируется поворотом головы, резким изменением положения тела, например при нагибании. В тяжелых случаях головокружения так часты и интенсивны, что человек не может самостоятельно передвигаться.

Причины появления вестибуло-атаксического синдрома очень разнообразны, но на первом месте стоят сосудистые нарушения мозгового кровообращения, связанные с поражением мозговых артерий или возникновением стойких спазмов этих сосудов. Наиболее часто лечением подобных состояний занимаются врачи-неврологи, использующие широкий арсенал лекарственных препаратов, физиотерапевтические методы, иногда гипнотическое воздействие на пациента.

В подавляющем большинстве случаев такое лечение эффективно и избавляет пациентов от мучительных симптомов. Однако есть группа больных, устойчивых к различным методам консервативного лечения. Именно для таких пациентов в свое время были разработаны методы хирургического лечения. Операция заключается в пересечении сосудодвигательных волокон позвоночной артерии на пораженной стороне. При этом резко снижается склонность к стойким спазмам этой артерии, улучшается кровообращение в участках головного мозга, отвечающих за функции равновесия, координации. Операция малотравматична, однако требует особого опыта и высокой квалификации врача. Эффективность операции — более 70 %.

Дорожная клиническая больница:

Владимировский спуск, 2а,

тел.: 229-29-64, 229-38-15.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления