NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Новый год — 2023 в НСО Цезарь или «Мимоза»: какие новогодние салаты больше всего любят новосибирцы

Цезарь или «Мимоза»: какие новогодние салаты больше всего любят новосибирцы

Исследователи изучили поисковые запросы, которые отправляли пользователи из Новосибирска

Оливье вошел в тройку лидеров

Аналитики «Яндекса» выяснили, какие салаты новосибирцы чаще всего готовят на Новый год. Специалисты проанализировали запросы, которые пользователи из Новосибирска чаще всего оставляли в «Яндексе».

Судя по числу запросов, главный новогодний салат для сибиряков — селедка под шубой. На втором месте оливье, на третьем — цезарь, затем идет крабовый, а замыкает пятерку салат с курицей и ананасами.

В топ-10 любимых новогодних салатов вошли еще «Мимоза», «Гранатовый браслет», салат с креветками и греческий.

Исследователи изучали запросы, которые пользователи отправили 30–31 декабря 2021 года.

— Верхние строчки топа салатов в разных городах отличаются не сильно, везде победили селедка под шубой и оливье. Но в каждом городе можно найти салаты, которые здесь пользуются особой популярностью. Например, в Москве намного чаще, чем в других городах, ищут салат с крабом, в Петербурге — салат с горбушей, а в Уфе — «Мужские грезы», — рассказали в «Яндексе».

В Новосибирске особенно популярен салат «Гнездо глухаря». Кроме того, здесь чаще, чем в других городах, ищут рецепты «Министерского» салата и салата с яичными блинчиками.

Кроме того, один из главных новогодних салатов — оливье — в каждом городе особенный. В Новосибирске, например, его чаще всего делают с колбасой или курицей. Другие популярные ингредиенты — говядина, красная рыба и семга.

Кроме традиционных салатов Новый год не обходится без шампанского — недавно у нас выходил обзор сухого игристого. Читайте, какое лучше купить к празднику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления