NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда подробности В магазинах Новосибирска снова появился хлеб от комбината «Инской»

В магазинах Новосибирска снова появился хлеб от комбината «Инской»

Предприятие не работало несколько дней из-за отсутствия газа

Сегодня поставки возобновились, рассказал Александр Чиркунов

В магазинах Новосибирска снова появился хлеб от комбината «Инской» — о том, что продукция исчезла с полок, читатели сообщали НГС в начале недели.

Коммерческий директор хлебокомбината «Инской» Дмитрий Белобородов ранее объяснял журналисту НГС, что предприятие не работало из-за отсутствия газа. Это было плановое отключение, «Газпром» обещал дать газ в конце недели. А хлеб, по словам Дмитрия Белобородова, должен был появиться к понедельнику.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», ЗАО «Хлебокомбинат "Инской"» существует с 1992 года. Уставный капитал — более 20 миллионов рублей. Генеральный директор — Артур Сааков, который также является участником ООО «ИНСКОЙ ХЛЕБ» (50%), которое занимается выращиванием зерновых культур с 2006 года. Чистая прибыль хлебокомбината за 2021 год составила 40,6 миллиона рублей, выручка — 1,4 миллиарда. У компании есть заключенные госконтракты на поставку хлеба на общую сумму 134,9 миллиона рублей. Поставки делаются в различные больницы региона.

Директор новосибирского филиала торговой сети «Ашан» Александр Чиркунов говорил, что поставки продукции должны возобновиться 26 июня. И сегодня эту информацию журналисту НГС подтвердил.

Ранее мы рассказывали, как санкции ударили по новосибирской промышленности: хлеба, молока и сыра стало меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления