NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Повар из Новосибирска попала на шоу к Пивоварову и приготовила оливье с шефом мишленовского ресторана

Повар из Новосибирска попала на шоу к Пивоварову и приготовила оливье с шефом мишленовского ресторана

Вместе с поваром мишленовского ресторана она приготовила несколько блюд

На передаче приготовили два варианта оливье: с вареной колбасой и с крабовым мясом

На ютьюб-канале «Редакция» журналиста Алексея Пивоварова вышел выпуск о российском общепите. В нем в качестве эксперта там приняла участие 36-летняя жительница Новосибирской области, повар Евгения Романова.

Выпуск в целом был посвящен ресторанной культуре в России: он состоит из интервью с рестораторами, критиками и экспертами.

Кроме того, в выпуске решили сравнить кухню заводской столовой и мишленовского ресторана. Экспертом со стороны столовой выступила Евгения Романова — она готовила оливье, сельдь под шубой и свинину по-французски. Повар Евгений Викентьев из московского ресторана «Белуга» со звездой Мишлен тоже готовил оливье, но с крабом, закуску с лососем и хурмой, и утку с мандариновым соусом.

При этом на ингредиенты для обоих меню потратили примерно одинаковые суммы — по 1500 рублей.

Евгения рассказала Алексею Пивоварову о том, что эмбарго на продукты повлияло на цены и усложнило работу столовой

Во время приготовления блюд ведущий с поварами обсуждали историю советской кухни, гостей ресторанов и столовых и продуктовое эмбарго.

Евгения Романова рассказала Пивоварову, что закончила профессиональное училище в Мошково. Когда она поступала, было всего две специальности: повар и тракторист-машинист, Евгения выбрала первое.

Повар призналась, что на всю столовую она готовит одна, при том что проходимость там — 60–70 человек в день. Во времена до пандемии эта цифра составляла 200–250 человек:

— На заводе я один повар, у меня есть помощник, Ольга, она делает заготовки на салаты и выпечку. Средний чек у нас 250 рублей: это компот, салат, пару кусочков хлеба, первое, гарнир и мясное. Цена зависит от мясного, — рассказала Пивоварову Евгения. Зарплата у повара составляет 25 тысяч рублей.

Евгений Викентьев из московской «Белуги» сказал, что средний чек у них составляет около 9 тысяч рублей.

В конце повара попробовали блюда друг друга. На скриншоте — Евгения Романова пробует оливье с крабовым мясом

Также Евгения Романова призналась ведущему, что ни разу в жизни не была в ресторане. В конце выпуска Алексей Пивоваров организовал Евгении и ее подруге ужин в той самой «Белуге»:

— На внешний вид всё понравилось. По вкусовым качествам, наверное, только салат понравился. Потому что для нас это непривычно, рыба была вкусная, а соусы вообще непонятные, — оценила еду Евгения Романова.

В разговоре с НГС Евгения Романова рассказала, что съемки проходили в декабре. В Москве она была второй раз, до этого ездила на передачу к Андрею Малахову:

— Сначала я, конечно, отказывалась, но меня уговорили. Естественно, волновалась, как не волноваться? В Москве мы не погуляли, времени не было, прилетели поздно, на следующий день подготовка к съемке, съемки, в ресторан нас пригласили. Потом сразу улетели. В ресторане, конечно, красиво, но мы не привыкли к такой еде, поэтому ушли голодные. Но такой еде, естественно, есть место быть, просто не для нас это вот, и всё, — рассказала Евгения НГС.

Евгения с подругой посетили мишленовский ресторан, где им понравились не все блюда

С Пивоваровым они также обсудили тик-ток Евгении, который ей пока не удается монетизировать. У повара более 400 тысяч подписчиков в соцсети, мы рассказывали про нее этим летом. Она проснулась знаменитой благодаря короткому ролику, в котором учит нарезать репчатый лук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления