NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Открытие «барного квартала» в Новосибирске сдвинули на месяц, но 18 заведений уже согласны работать

Открытие «барного квартала» в Новосибирске сдвинули на месяц, но 18 заведений уже согласны работать

НГС узнал, кто из рестораторов уже решил принять участие в проекте

Свои заведения в «БлаБлаБаре» откроет, например, компания Дениса Иванова (на фото — кафе Aziatish в новосибирской гостинице сети «Азимут»)

Владельцы будущего «барного квартала» Blablabar подписали договоры с половиной арендаторов, но оказалось, что открытие пришлось перенести на месяц.

НГС узнал, кто уже готов открыть свои заведения в «Сити Центре» на Депутатской, а кто сомневается.

Информация о переносе даты начала работы проекта появилась в официальном инстаграм-аккаунте blablabar.novosibirsk.

— Да, должны признаться: катастрофически не успеваем к 1 ноября. Стройка — это ж как две атомные войны. Вот у нас сейчас звукоизоляционные сражения. А на пожарных и вентиляционных фронтах — увы, затишье. Открытие переносим на декабрь, — сказано в сообщении.

«Барный квартал» займет весь второй этаж офисного здания «Сити Центр» (так помещение выглядит сейчас)

Руководитель проекта в Новосибирске Андрей Васин подтвердил факт переноса даты открытия, однако был настроен оптимистично.

— У меня уже подписано 18 договоров, переговоры ведутся и по остальным площадкам, — говорит Васин.

По словам руководителя новосибирского BlaBlaBar, рестораторы, у которых есть уже реализованные проекты, придут в «барный квартал» без собственных брендов — такова концепция проекта. Среди арендаторов Васин называет группу Дениса Иванова, управленцев из новосибирского бара Mishkin&Mishkin (сам бар принадлежит омским предпринимателям), команду закрывшегося новосибирского бара Grelka (сейчас у неё есть проект Crafty Radler на «гастрономической улице» за гостиницей «Центральная»). Васин также сообщил о возможном участии в проекте столичной ресторанной группы Аркадия Новикова.

— Отчасти причина переноса открытия в этом, поскольку для них придется построить отдельный ресторан, — говорит Васин.

Руководитель направления авторских ресторанов группы Дениса Иванова Артур Ганагин подтвердил намерение его компании открыть в «БлаБлаБаре» два заведения.

— Один будет подобием Aziatish (азиатские хиты и закуски). Рамен, конечно, тоже, так как это главное похмельное блюдо. Второй — условно итальянская пицца, пинца (разновидность пиццы), соответствующие закуски, — пояснил Ганагин.

Андрей Васин утверждает, что заключил уже контракты на 18 площадок из 37

Часть новосибирских рестораторов, впрочем, до сих пор относятся к проекту с сомнением.

— В каждом баре должна быть своя уникальная атмосфера, а куча баров в одном месте, на мой взгляд, только будут мешать друг другу. Ну и абсолютно непонятно, где взять столько людей, чтобы посадить их за все стойки, и где взять такое количество хотя бы мало-мальски квалифицированных барменов, — говорит создатель и совладелец группы Friends Orchestra (Ruby, Spark`s, The Chop`s и т. д.) Владислав Мусиенко.

BlaBlaBar — проект инвесторов из Казахстана, где у них уже работает два подобных заведения (в Алма-Ате и Нур-Султане). «Барный квартал» должен занять весь второй этаж офисного здания «Сити Центр». На площади 2900 кв. метров должны разместиться 37 баров и два ресторана с открытыми кухнями, рассказывал в конце августа НГС Андрей Васин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления