перейти к публикации
630 комментариев к публикации

В Новосибирске бывшие мужья объединились в борьбе за детей

Гость
23 марта 2021, 08:45
Знаю двух женщин, от которых ушли их мужья. Они не давали отцам видеться с детьми, рожденными в этих браках, всячески поносили при детях этих отцов. А отцы (я их тоже знаю) - нормальные мужчины, которые тогда любили этих детей. То есть, вреда от этих отцов своим детям точно не было бы. Это женщинам было невыносимо и больно — и они себя поставили выше интересов детей. С годами любовь отцов ослабела к этим детям. Прошло уже по 10-12 лет, дети превратились в юных. И что? Масса проблем с психикой этих детей. Считаю, что в этом виноваты их эгоистичные мамы, что в свое время перевалили свои взрослые проблемы на этих малышей и лишили общения с любимым человеком.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2021, 08:51
Конечно эгоизм родителей калечит судьбы детей. Историй много разных. Можно рассказать про нерадивых мамаш и ужасных отцов. И, ваша история к этому делу не имеет отношения. Кто говорит правду, по статье мы не узнаем.
23 марта 2021, 11:49
Знаю - ответственность (перед ребенком). А для вас отвественность вообще имеет значение или пустой звук в свранении с собственным комфортом? П.С. я вам скажу, что жены мужей доводят тоже не от хорошей жизни и большой любви, обычно эти женщины глубоко несчастливы и нелюбимы.
23 марта 2021, 13:44
Вчетвером на эти деньги жить не очень-то вкусно. Но дамочка, конечно... не буду писать, модератор не пропустит.
23 марта 2021, 10:03
Интересная ситуация - мадама двух мужчин бортанула так, что те объединились. Кстати, а чего она про деньги там причитает - типа они с неё тянут? Разве это не ей алименты платят?
Гость
23 марта 2021, 11:13
Правильно прокомментировала юрист ситуацию. Пока стороны не придут к соглашению, ни один суд ни один юрист им не поможет. А если взрослые так заняты решением проблем своих взаимоотношений, то лишать их надо родительских прав всех. А ломать психику детей не надо, вот такими шекспировскими страстями. Либо решайте все как цивилизованные люди, исходя из интересов детей, либо пусть опека уже вмешивается. Очень жаль детей в данной ситуации.
23 марта 2021, 16:14
Бывший сиделец. Прям с зоны на пенсию откинулся. Бабки-соседки его ненавидели - они всю жизнь батрачили, а этот откинулся и такую же пенсию получает.
23 марта 2021, 18:25
А представляете себе, это НЕ ОТМЕНЯЕТ его обязанностей по содержанию ребенка.
23 марта 2021, 18:27
Вы просто не мужчина. Не отец. Так, особь в штанах и с понтами. Вам плевать на своих детей. Принудработы - слышали такое? Новосибирск - город грязный. Энное количество часов в неделю на уборке улиц, например. Бесплатно. А полагающаяся за это зарплата - ребенку. И так пока весь долг не выплатите Да и сажали исключительно за злостную неуплату алиментов . Долгую
23 марта 2021, 09:00
Весна. Разводы. Геморрой.
вот это дамочка чудит 😳😳😳
23 марта 2021, 13:38
НЕ ПОНИМАЮ. Если отец ребенка не алкаш, не наркоман, как можно запретить ему общаться с ребенком? НУ КАК? Бабы совсем офигели, ей-богу...
23 марта 2021, 16:05
У государства есть такие полномочия, а у матери нет. Препятствовать общению ребенка с другим родителем в личном порядке противозаконно, читайте СК РФ. А то сегодня вы себя к власти приравняли, а завтра что, Александром Невским возомните. Скромнее надо быть.
23 марта 2021, 16:16
Прав лишают по суду. У матери нет таких полномочий. Как вы вообще живете, не зная, законов?
Гость
23 марта 2021, 16:57
У нормальных людей работа, личная жизнь. Заниматься бессмысленным крючкотворством в судах могут только бездельницы завсегдатайки мамских форумов. До того момента, пока работодатель и муж не пнут под зад.
23 марта 2021, 09:40
Все читать не стала. Но куда блин столько рожать? От каждого...
23 марта 2021, 16:25
Всё также три)
19 сентября 2022, 09:48
Маддам, у вас в голове одни деньги и рождение ради денег, а женский взгляд бывает очень меркантилен и горизонт его более чем узок. На год два вперёд на пять не более... А женщина от мужчины тем и отличается... Что мужчина видит, гораздо дальше вперёд... На 30 . 50 лет. За горизонт смотрит.... Если вы родите только для себя одного.. То это очень мало.. У меня в жизни у родни случай.. Мой ровесник в 25 лет, сын Алексей у родителей один.. Холили лелеяли. Поехал он в Нижнем Новгороде с Автозавода.. в Сормово, с другом на 99 й вазе. И бах, ДТП.. Друг за рулём выжил. А Лёха погиб... 25 лет.. Жены нет, детей нет.. Всё.. Жена мужа через 2 года выгнала, он пил с этого, и она запила.. (Сам не пью 4 года вообще) синька зло.. И Женские хотелки ща деньги тоже тотальное зло.. Сведут в могилу.. А родили одного, потому что Владимир муж слушался это жену, капитаном не пошёл на море.. Не пустила, Был под каблуком... Сам залез то есть.)) Жили с матерью в одной 2комнатной квартире. В Ленинском районе на улице Дружбы 19.а . Хотя была на автозаводе 2х комнатная квартира... Вот.. Всё было.. 20 лет назад 30 .. Даже30.. А теперь нет никого.. Сын умер, муж бывший умер спился. Жена не знаю жива или нет.. А всё из-за экономии, надо ж родить одного и жить... Вот они и жили, да всё вымерли.. От назначеного момента 30 лет...
19 сентября 2022, 10:01
Другой случай. У моей бабули подруга Баба Лена. В молодости встретилась с мужчиной. Забеременела. А он (тогда ещё в СССР) Оказался наркоманом.. Оказывается и в тюрьме был, там видно пристрастился.. Разошлась скорее, жила с сыном.. Сын вырос мать не уважал не ценил, пьянствовал как отец.. Она всё копила, на складе работала.. Банки, пух. Всё копила берегла.. . А потом отправил её сынок старенькую в дом престарелых в Курмыше, жили они в Пильне Нижегородская область.. И бабуля моя тоже.. И я внук.. И начал он дружков водить в дом. Они всё вынесли.. И однажды дом.. Барак половина сгорел.. Подгорел не полностью.. Соседи купили ему избушку какую то в Майдане за 30000 , А в Пильне сейчас этот дом сделаный 800 900 не меньше стоит.. А он пьяница.. Пенсию ели дождался. Нигде путью не работал.. И уехал в Майдан.. К нам приезжал пока была жива Бабушка.. Баба Таня., всех привечала... Вот так, родила одного.. Тоже.. Ещё и третий пример с одним ребёнком, потом напишу)))) .. А деньги это обман, если рожать только ради них и лень вести
Гость
23 марта 2021, 08:34
Какая жырная тема опять )))
Проблема в том, что закон направлен острием против мужчин. В этих ситуациях мужчина поставлен в роль просителя, кроме случаев, если мамаша состоит на учете у нарколога или психиатра или в органах. А мамаши каждый раз придумывают новые причины для того, чтобы ограничить общение. Ситуация стара как мир.
Гость
23 марта 2021, 09:01
Им к Малахову надо. Здесь эта тема вяленько побурлит до обеда и свалится вниз из топа.
23 марта 2021, 11:22
ЖЕНА - ЭТО ВОЙНА вот вам опыт многих мужчин. Все шаги жены носят абсолютно типичный характер для открытых боевых действий: - каждым движением нужно нанести противнику максимальный ущерб - каждое слово, каждое движение жены направлено на углубление конфликта, ни одного слва для примерения или умировторения конфликта - все только на обострение боевых действий. - все для фронта, все для победы, - постоянные провокации, непрерывные недовольства, неуважение, имитация презрения, открытое хамство, обесценивание мужа и отца в глазах детей. - натравливание детей - постоянное напряжение, поддержание отрицательной атмосферы в семье при любых (!) обстоятельствах - отсутсвие лояльности по отношению к главе семьи - категорическое нежелание советоваться по любому поводу, учитывать мнение, особенности - противнику не дают никакой пощады, никакой передышки – дальше, дальше, дальше – гони, до конца, до смерти. - война до победного конца, любыми средствами, - никаких перемирий, война на каждом участке фронта. жена воюет со мной не на жизнь, а на смерть причем жена идеально знает болевые точки мужа и будет бить именно по ним, используя прежде всего ДЕТЕЙ. ее задача - ии выжить тебя из семьи, или ВЫЖИТЬ мужа из жизни вообще женщины, слабо опровергнуть?
23 марта 2021, 16:19
главное что делали твои родители судя по тебе - все печально мать - разведнка? или бабья яма?
23 марта 2021, 09:28
Рожать нужно от любимого мужчины, а ни от каждого встречного-поперечного. То же обращение и к мужчинам, думайте, кому вы этих детей делаете, если до вас 5 раз не получилось найти счастье, может вы шестая неудача? Матери-одноночки, блин.
Гость
23 марта 2021, 09:04
Когда дети вырастут, и если они заведут свои семьи, у них будет то же самое. Дурдом.
23 марта 2021, 11:03
почему в сулчае жесткого отлучения матерью отец перестает приходить к детям? отцу при каждой встерче мать как бы сообщает: ты нам не нужен. ты негодяй, козел, подонок, ты испортил нам жизнь, дети посмотрите какой ваш отец очень скоро мжчина понимает, что играть в эту первертную игру матери разведенки НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ участвовать в этом, НЕЛЬЗЯ участвовать в том, чтобы калечить детям психику. тот же совет дает Гарднер: в сулчае жесткого отлучения - лучшее что может сделать отец - уйти и не участвоать в этом до тех пр пока мужчина брется за детей -мать все больше и больше будет оченрять отца и все больше и больше уродовать детям психику. мужчина. не учасвуй в этом. не иди на поводу матери. не играй в эту игру против своих детей. жди пока они вырастут. сздай почтовые ящки детям, пиши им письма, все что думаешь, рассказывай им о себе о матери о всем что происходит когда дети вырастут - сообщи им пароль и логин. или пиши от руки дневник для детей - потом отдай книгу детям
23 марта 2021, 15:16
Вот тут папаша врет : Я должен в субботу и воскресенье два раза в месяц забирать Вику утром и привозить вечером. Жить она должна с мамой. А сейчас Валентина уехала в Ордынку. Органы опеки настояли на том, что ребенок учится, и разделили именно выходные. Нет соблюдения этого порядка, так как я не знаю, куда именно она в Ордынку переехала, — говорит Алексей Фоменко.... Обратись в полицию с заявлением, найдут их. Да и Ордынка небольшая, сколько там школ , где учится ребёнок? Найти легко, было бы желание.
Гость
23 марта 2021, 10:31
А вот этот момент мне нравится: "алименты, которые платит отец, это 50% от суммы расходов на ребенка. Значит, такую же сумму на счет ребенка должна вносить и мать." А почему нет? Очень интересная мысль. Государство в случае развода прежде всего стоит на интересах ребенка. И если мать хочет от отца алиментов, то она должна быть готова платить на содержание ребенка ровно столько же и это должно быть отражено в финансовых документах. Перед законом все равны. Семья это не только любовь, но еще и долг перед подрастающим поколением и соответствующий пример поведения перед детьми.
23 марта 2021, 11:52
Мне как всегда жаль детей. Плевать на разборки взрослых. Сколько битв уже выиграно и проиграно. Сколько людей, столько субъективных мнений. По факту днометр зашкаливает через одного, но жертвами были и остаются дети, как зависимые и неокрепшие элементы...
23 марта 2021, 13:36
Да ладно? /подняла брови/ А ты -акашкин придаток. Ты мне скажи, если его забанят или он свалит с НГСа - что ты будешь делать? Деструктурируешься за ненадобностью?
23 марта 2021, 14:07
23 марта 2021, 13:36
Да ладно? /подняла брови/ А ты -акашкин придаток. Ты мне скажи, если его забанят или он свалит с НГСа - что ты будешь делать? Деструктурируешься за ненадобностью?
Да хоть хвост! Если "уйдёт" АК, и если проблема равноправия не будет решена, то кто-то другой займёт его место.
23 марта 2021, 19:52
23 марта 2021, 14:07
Да хоть хвост! Если "уйдёт" АК, и если проблема равноправия не будет решена, то кто-то другой займёт его место.
То есть, ты будешь Табаги другого вождя?😁 Хм. Удачи.
В нормальных странах с нормальным уровнем жизни (ОАЭ, Катар, Сауд. Аравия) роль мужика правильно оценена. Мужик должен решать. Поэтому они там и живут нормально.
Гость
23 марта 2021, 08:39
Трудная судьба ждёт этих детей. А родители, заняты совсем другим.
23 марта 2021, 10:59
Никогда не связывайтесь с разведенками
23 марта 2021, 11:09
взрослые люди отыгрываются на детях. это же моральное изнасилование. за это предусматривается что то горе-родителям?
Гость
23 марта 2021, 09:10
Я прежде чем знакомиться с бабой Тактично узнаю историю ее взаимоотношений в прошлых отношениях и если слышу негативные отзывы о мужчине, сварачиваю знакомство . Женщина должна быть позитивной по жизни, иначе зачем в семье ещё один ребёнок?
23 марта 2021, 11:58
Задержка речи у Сергея, пока он был у отца, говорит о том - что с ребёнком почти не общались. Это если отбросить наследственный фактор и всевозможные диагнозы. На месте мадам - я бы незамедлительно занялась здоровьем ребёнка, а не плавала бы по сельской местности каравеллой...
23 марта 2021, 12:29
Понимаю, что, возможно, мужчина действовал на каком -то эмоциональном экстремуме, но он только навредил...К сожалению. Вот если бы ребенок сделал, например, в развитии, замотивировался на что-то в сильнейшем порыве или даже просто был счастливым (таких детей сразу видно) - можно было бы оспорить и НУЖНО было бы оспорить.
Гость
23 марта 2021, 10:00
Не уверена, что кто-то сможет разобраться, но верить на слово, конечно, здесь никому нельзя. Стандартные претензии насчёт настраивания против папы или мамы - это понятно, но что за обвинения в том, что отцы хотят отобрать какие-то деньги? Это выглядит очень сомнительно. В общем, несчастные дети! Никакой стабильности и постоянной заботы ни при каком решении.
23 марта 2021, 14:02
Общая бывшая жена: Просто Блеск. Не ну ладно один встрял, но второй то куда смотрел. При всем моем негативном отношении к разведённым женщинам, скажу честно таких как эта мадама должно быть больше, чтобы мужик думал головой, а не членом.
23 марта 2021, 14:52
Очень хочется надеятся, что такие истории приведут к тому, что в СК РФ и в админстративны кодекс будут внесены изменения -ОТВЕТСТВНОСТЬ МАТЕРИ ЗА ОЧЕРНЕНИЕ ОТЦА от отцов старны уже были такие инициативы. женщины, плетка которой вы так любите стегать мужчин - обернется против вас
Гость
19 сентября 2022, 01:54
А у меня так получилась, за то что бывшая жена написала заявление в детсад, чтобы я не мог забрать Борю
23 марта 2021, 11:33
забавны женщины - комменатроши они так осуждают эту женщину, минусят но не понимают, что после развода 90% из них поступят ТОЧНО ТАК ЖЕ
Гость
23 марта 2021, 09:06
Жаль, что дети становятся заложниками отношений взрослых людей , при чем взрослые сами это не осознают за своей местью злобой высокомерием . Не далекие мамаши подают на алименты даже не проанализировав последствия ...ибо не все алименты ПОЛЕЗНЫ ! они просто мстят ....не благодарные папаши скрывают пол жизни свои серо белые доходы уплачивая 3000 - 5000 руб в месяц официальных алиментов .... эти крохи не помогают детям , потом эти типа папаши становятся старыми и ....подают на алименты на ВСЕХ своих детей ...на содержание престарелого родителя и дети пол своей жизни кормят такого вот папашу ..только потому что когда то МАМА не взвесила ВСЕ ЗА и ВСЕ ПРОТИВ ! думайте прежде , чем действовать . и не только за себя , но и за будущее своих детей .
23 марта 2021, 08:45
очень много букв
23 марта 2021, 10:09
Сын следопыта читать не умеет?
25 марта 2021, 09:16
23 марта 2021, 10:09
Сын следопыта читать не умеет?
5 баллов)))
Гость
23 марта 2021, 09:25
Зачем разводились ?
23 марта 2021, 09:32
в вопросе раздела детей - государство будет на стороне бабы и будет прессвать мужчину. все права - в пользу бабы
23 марта 2021, 09:22
"Вы никогда не думали до развода, что в одно ужасное время Ваши дети могут Вас возненавидеть и вместо уважения и любви платить Вам, своему родителю, необъяснимой злобой, клеветой, унижениями и оскорблениями? Будут публично отрекаться от Вас?" "PARENTAL ALIENATION SYNDROME (PAS) или синдром отчуждения родителя является плодом исследований известным детским психиатром и судебным экспертом Ричардом Гарднером поведения детей в случае тяжелого семейного конфликта, сопровождаемого чувством ненависти у родителей (или одного из них) друг к другу, по существу в случае «семейной войны», которую ведет один родителей против другого и в которую втягивается ребенок как наиболее сильное «летальное психологическое оружие» для нанесения наиболее тяжелой душевной раны противнику и бывшему супругу. Он проявляется в неадекватном поведении ребенка к родителю, который проживает отдельно и который искусственно отчуждается, т.е. этого родителя ребенок начинает ненавидеть и избегать с ним любого вида контактов, разрывает с ним все связи. Это крайне тяжелое переживание для отчуждаемого родителя, часто приводящее к глубокой депрессии и даже суициду, и крайне негативное психическое состояние для ребенка, имеющее серьезные последствия для всей его будущей жизни. ...
Гость
23 марта 2021, 10:56
Вот крайний бывший муж, вы то о чем думали, когда брали женщину с двумя детьми и жалобами на плохого бывшего, КОТОРЫЙ не был женат на ней, но ребенка зачал, ну да этож не повод жениться )) на тот момент девочке было 3 года, а то и меньше. Ну, вот правда, на что вы рассчитывали, на благополучный исход? Вобщем, все как обычно, не просто так все люди в один замес попали.
23 марта 2021, 09:52
А зачем ему оружие? подозрительно однако.
23 марта 2021, 11:15
Эх, посмотреть бы на героиню... Наверное красота там реально неземная, а иначе чем объяснить столь настойчивое внимание противоположного пола, невзирая на те недостатки, которые её "бывшие" описывают хором и взахлёб.
23 марта 2021, 08:55
АК! и снова здравствуйте ! 🤣
Гость
23 марта 2021, 10:46
Такое сплошь и рядом. У меня Соседка - три мужа, три ребёнка от разных. Последний мужик сбежал полгода назад. Квартиру, машину - все ей оставил. Платит алименты или так деньги даёт- не понятно. Дама нигде не работает. Каждый вечер-ночь - пьянки, шум. Дети до утра тоже «гуляют». Пока не уравняют в правах воспитания женщин и мужчин - будет вот такой беспредел. Вероятность одного адекватного родителя в два раза выше, чем одного. Женщины сейчас уж точно не лучше мужиков - бухать, гулять на право и налево - только в путь.
Гость
23 марта 2021, 19:27
Виноваты в ситуации мужчины. Ну зачем вы выбираете таких женщин? Нравятся стервы? Вот и живите так, ваш личный выбор. Да хватает у нас нормальных женщин, скромных и порядочных. Я лично нескольких знаю, очень долго не могли замуж выйти, некоторым под 30, до сих пор одни. Просто они скромные, стеснительные, сами на мужика вешаться не будут и инициативу при знакомстве проявлять стесняются. И сидят одни. Хотя добрые, хозяйственные, любят детей.
23 марта 2021, 20:32
Гостья, если они такие хорошие, почему они никому не нужны???
Гость
19 сентября 2022, 01:19
Тётенька гостья, не ваше дело кто кого выбрал, эти мужчины может и вообще без детей были бы, .. Это их решение и счастье, и не вам кого то судить тут и осуждать... Слава богу что есть дети, и Валентина родила их.. Хоть мамка и врунья что плечо ей сломали и детьми не занимается...
Гость
19 сентября 2022, 01:56
Гостья, ой ли?)
Гость
23 марта 2021, 15:49
Нарик/алкаш сразу в топку.
Гость
23 марта 2021, 09:41
Два сапога пара. Но оч интересно про остаточные явления алкоголя и разрешение на оружие.
Гость
23 марта 2021, 09:06
Бабы вообще обезумели!
Гость
23 марта 2021, 10:19
А и теперь представьте все то же самое, но в одной квартире. Потому что развестись развелись, а разъехаться не могут, ибо некуда. И весь этот террор 24/7. И дети так же разменная монета. «Скажи этому», «скажи своей матери чтоб она...», «не жри с моей полки на холодильнике...». И так жили 90% людей в 90-е. Почти ничего не изменилось...
23 марта 2021, 09:56
модер лютует модератор, а зачем вы тему таку подняли, чтобы комменты потом удалять???? тема очень острая для 90% мужчин в разводе котоыре годами не видят детей и в нашей стране тема совершенно закрыта - все делают вид что проблемы не существует! и никаких законов на эту тему не принимают
Гость
23 марта 2021, 08:46
Не надоело копаться в чужом грязном белье? Половина страны в разводе... и каждая из сторон будет считать себя правой. Жаль, что разменной монетой становится психика и Здоровье детей, пока мама и Папа доказывают кто из них больше прав имеет.
23 марта 2021, 12:34
вроде статья про плохих мужыыыков а зашкварились опять бабы ох, кто ж вас "девушки" в жены то брать будет с таким зашкваром?
23 марта 2021, 09:39
"Еще говорит, что я наркоман и с головой не всё в порядке у меня. " ах как все это знакомо, газлайтит как все женщины как раз то что надо ЗНАТЬ об одинаковости женщин
Гость
18 мая 2021, 15:29
А я вполне верю, что женщину щадавили судами и угрозами +абьюз.. Сломанный нос и ключница это не из МВД справки нужно брать, дорогая редакция, а из учреждения Здравоохранения. Дыма без огня не бывает. Сама себе она нос не сломала и ключицу в придачу... А органы МВД всегда"крышуют" домашнее насилие и переводят это в бытовуху. Два мужчины, по сути, об, единились против женщины, и на, фоне своих прав доказывают, что они оба хорошие. Давят авторитетом, судом и проч. Что остаётся ей? Опека. Да и то в любой момент все ею сказанное используют против неё. Ей надо определиться, как решить вопрос с долгами по ипотеке. Если бывшие мужья причастны к вопросу, через суд защитить свои права и детей. Как. Олько она почувствовует себя уверенно и дети ьулут более уходены и рады жизни. Тут не в алалии дело, это страшилки доя обывателя, а в том, что цена женской жизни, достоинства и прав у нас в стране равна нулю. И тут нечего добавить!
Гость
23 марта 2021, 20:17
Сейчас такое время, когда женщины годолны , не имею хорошей работы, в силу отсутствия ума и образования. Но при этом готовы рожать от каждого , кто хоть что то зарабатывает. Но я не понимаю мужчин , зачем связывать свою жизнь с женщиной с ребёнком, особенно малолетним. Такое огромное количество свободных бездетных женщин . Женились на бабе с приплодом, все , не надо заводить ещё детей. Как кошки подзаборные , честное слово
Гость
23 марта 2021, 18:39
1. Если местожительство ребенка закреплено за матерью, то отец --платит алименты даже за период, когда ребенок проживает с ним. , если только он не обратился в суд. Но, никогда нельзя обязать мать платить алименты за этот период. 2. "хаотичные алименты " ---папа ребенка должен идти к приставам , они имеют спец счет и папа может каждый месяц делать на этот счет перечисления, всё остальное --забота приставов. Если мать не заберет деньги с этого счета в течении 3 - х лет ----деньги уходят государству. 3. Адвокат(следуя информации из статьи) ---занимается вытягиванием денег. Так как трактует адвокат ---вопросы о детях НЕ РЕШАЮТСЯ. но...если деньги лишние))) то платите)))
Гость
15 ноября 2022, 12:22
Ясно как день что мамаша виновата! Была бы адекватной и любила бы своих детей, никогда бы так не сделала.