NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Мисс Выпускница-2013: «Все прилично, вы не подумайте!» (фоторепортаж)

Мисс Выпускница-2013: «Все прилично, вы не подумайте!» (фоторепортаж)

Самые красивые старшеклассницы города рассказали, как зарабатывают на жизнь танцами и где проводят свободные вечера

Конкурс «Мисс Выпускница» прошел в Новосибирске уже в третий раз. В этом году на звание самой красивой девушки претендовали 24 участницы — ученицы выпускных классов новосибирских школ, гимназий и лицеев.

12 апреля в Новосибирске выбрали самую красивую старшеклассницу — «Мисс Выпускница-2013». В финале конкурса, организованного Сибирской академией управления и массовых коммуникаций (САУМК), модельным агентством Elite Stars, МФК «Сан Сити» и городским сайтом «Абитуриент Новосибирска», из 24 выпускниц жюри выбрало самую красивую. Корреспондент НГС.РЕЛАКС пообщалась с красавицами и выяснила, как старшеклассницы зарабатывают на жизнь танцами и что мешает им ходить в ночные клубы.

Финал проходил в Сибирской академии управления и массовых коммуникаций. Красавицы дефилировали в вечерних платьях и одежде в стиле casual, танцевали, отвечали на вопросы жюри и показали шесть творческих номеров, выбранных по итогам полуфинала.
По словам представителя модельного агентства Elite Stars Олеси Краснюк, в первую очередь жюри оценивало непосредственность девушек, проявление настоящих, живых эмоций, а не профессиональные качества моделей — дефиле или постановку рук.
Помимо общей танцевальной постановки, некоторые участницы выступили со своими номерами. Как выяснилось, практически все девушки в свободное время увлекаются танцами и спортом: каратэ, парашютный спорт, чирлидинг, powerlifting и даже pole-dance.
«Мисс Выпускница-2012» Екатерина Дорогина сидела в жюри конкурса и призывала красавиц не волноваться. «Я не старалась никого завоевать. Я просто выходила на сцену и получала удовольствие», — напутствовала участниц Екатерина.
Тем не менее градус волнения среди не привыкших к таким светским мероприятиям старшеклассниц зашкаливал. Некоторые школьницы не могли сдержать слез прямо во время конкурса, и членам жюри пришлось еще раз призвать их сохранять спокойствие.
Подготовка к финалу захватила не только самих участниц — каждая привела внушительную группу поддержки в составе подружек, бойфрендов, одноклассников и родственников, которые приготовили плакаты, воздушные шары и дружно скандировали имена красавиц.
Внимание корреспондентов НГС.РЕЛАКС привлекли девушки из «группы поддержки» конкурсантки Юлии Гуриной, которые самоотверженно рвали колготки и простригали в них дырки ножницами. Как выяснилось, Юлия решила, что ей необходима «зомби-подтанцовка».
Действительно, когда во время танцевального номера Юлии зомби вдруг полезли на сцену чуть ли не из-под стола жюри, выглядели они вполне натуралистично и со своей ролью «чтобы было необычно» справились.
Присутствовавший в составе жюри вице-губернатор НСО Виктор Козодой отметил, что после конкурса у него улучшилось настроение. По его словам, особенно важно, что на конкурсе «Мисс Выпускница» оцениваются не только внешние данные, но и интеллект.
Победительницей конкурса «Мисс Выпускница-2013» стала 18-летняя ученица школы № 96 Наталья Яхина. Она поразила жюри стихотворением собственного сочинения, в котором процитировала Бродского, Маяковского и «Похороните меня за плинтусом» Санаева.
Кроме короны Наталья получила iPad и бесплатное обучение в Elite Stars. По словам красавицы, на финальном этапе конкурса она волновалась не так сильно, как могла бы. «Страх был не услышать свое имя под номером один», — скромно призналась Наталья.
Титул первой вице-мисс конкурса достался 17-летней выпускнице школы № 4 Инне Никоровской. Инна, показавшая на творческом конкурсе чудеса акробатики, получила несколько подарочных сертификатов, в том числе на покупку ювелирного изделия.
17-летняя ученица лицея № 9 Александра Головченко стала «Мисс Творчество». Девушка не пела и не танцевала — красавица представила собственноручно сшитую коллекцию платьев, продемонстрировать которую помогли ее подруги-конкурсантки.
«В свободное от учебы время я отдыхаю с друзьями и молодым человеком, занимаюсь рукоделием. Рукоделие — это моя страсть, моя стихия. Думаю, именно поэтому я смогла выиграть в творческой номинации», — рассказала девушка.
«Мисс зрительских симпатий» стала 18-летняя Анастасия Прокопович из школы № 210. Девушка рассказала, что решила принять участие в конкурсе еще в прошлом году — тогда она присутствовала на «Мисс Выпускница» в качестве зрительницы.
Еще одной победительницей зрительского голосования, проводившегося на сайте «Абитуриент Новосибирска», стала 18-летняя ученица гимназии № 16 Наталья Шашева.
В целом девушки уверяли, что конкуренции между ними не было. Наоборот, они успели подружиться. «За кулисами была настолько дружелюбная атмосфера, что волнение быстро прошло, все девчонки поддерживали друг друга», — рассказала Анастасия Прокопович.
Конкурсантка Юлия Гурина сообщила, что в свободное время танцует в бурлеск-шоу. «Клубы и бары я не люблю — я там бываю только потому, что мне приходится выступать со своим танцевальным коллективом. Там все прилично, не подумайте», — заверила Юлия.
«Я танцевала в группе поддержки хоккейного клуба «Сибирь» и баскетбольного клуба «Новосибирск», — рассказывает участница Кристина Шахматова. Девушка сообщила, что уже два года сама себя обеспечивает. «Это оплачиваемое хобби», — уточняет Кристина.
Кажется, времена посиделок в New York Pizza на деньги от школьных обедов закончились. Сейчас подростки предпочитают сами зарабатывать на встречи в «Шашлыкoff», «Кофемолке» и «Суши Терре», а в «Ростиксе» бывают только с младшими братьями и сестрами.
Насчет посещения ночных клубов ответы разошлись от «бывает» до «стабильно раз в месяц». «Мисс Выпускница-2013» заметила, что в клубы ее не отпускает молодой человек, а 17-летняя Ольга Кривенко заявила, что «18 исполнится, потом — может быть».
По словам Олеси Краснюк, в том, что среди выпускниц популярны танцы на шесте, нет ничего страшного. «Девушки идут туда в первую очередь, чтобы раскрепоститься, не в плохом смысле слова, а избавиться от каких-либо комплексов», — считает Олеся.
«Это «добрая» тусовка. Лучше заниматься подобными вещами, нежели клубиться, тусить», — поделился впечатлениями от увиденного один из членов жюри, представитель автошколы «Вираж», Александр Ткач.
Материал подготовили Алина Кузменкина и Екатерина Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления