NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Экономика За сколько новосибирцы могут уехать на юг и вернуться — изучаем цены на билеты на лето

За сколько новосибирцы могут уехать на юг и вернуться — изучаем цены на билеты на лето

Смотрим варианты и выбираем оптимальный

Лето — самое популярное время для отпусков

Наступает лето, и, несмотря на множественные ограничения, вызванные всем известными событиями в мире, лишать себя отдыха не хочется. Более того, морской воздух благотворно действует на нервную систему, так что самое время запланировать поездку.

Быстро и по небу

В настоящий момент остаются закрытыми аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендуют использовать для перевозки пассажиров альтернативные аэропорты — в Сочи, Волгограде, Минеральных Водах, Ставрополе и Москве. Выясняем, сколько стоит перелет из Новосибирска в Сочи.

Авиакомпания S7 Airlines предлагает прямые рейсы в июне от 10,9 тысячи до 11,5 тысячи рублей. В июле улететь на юг можно за сумму от 10,9 тысячи до почти 15 тысяч рублей за билет. В августе билет будет стоить от 10,9 тысячи до 12,9 тысячи рублей. Самый дешевый билет обнаружен на 28 августа — 8,8 тысячи рублей.

Обратно та же авиакомпания в июне предлагает перелет за 8,8 тысячи до 11,5 тысячи рублей. На июль билет можно приобрести за сумму от 11,5 тысячи до практически 15 тысяч рублей. В августе вернуться домой получится за сумму от 11,5 тысячи до почти 15 тысяч рублей.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает перелет из Новосибирска в Сочи с пересадками. На июнь билет стоит 7,3 тысячи до 11 тысяч рублей. На июль перелет обойдется от 8,7 тысячи до 9,5 тысячи рублей. На августе полет будет стоить 9,5 тысячи рублей.

Обратно в июне «Уральские авиалинии» привезут за 7,3 тысячи рублей, в июле — за 7,3–9,5 тысячи рублей, в августе — за 7,3–11 тысяч рублей.

В Сочи из Новосибирска можно улететь и «Победой». В июне — за 7,6 тысячи до 11,6 тысячи рублей, в июле — за 9–10,2 тысячи рублей, в августе — за 14,5-почти 20 тысяч рублей.

В обратном направлении вас в июне доставят за 4–13 тысяч рублей, в июле цифра составит 10,2 тысячи рублей, в августе — 14,5–16,8 тысячи рублей.

Долго и по рельсам

Добираться до юга России можно и железнодорожным транспортом. В целом цена отличается от самолета не сильно, а добираться придется 3,5 суток. Место в плацкарте обойдется по традиции дешевле, зато в некоторых вагонах действует даже учет пола при размещении в купе.

Билет в плацкарте на июнь из Новосибирска до Сочи можно купить от 6,9 тысячи рублей. В купе билеты начинаются от 8,9 тысячи рублей. В обратном направлении цены начинаются от 7,4 тысячи и от 13,4 тысячи соответственно.

В июле проезд в плацкартном вагоне стоит от 8,8 тысячи, купе — от 12,3 тысячи рублей. Обратно в плацкарте в Новосибирск можно вернуться за сумму от 8,8 тысячи, в купе — от 10,2 тысячи рублей. Аналогичные суммы на билеты на сайте РЖД заявлены на август.

Также мы сообщали, как добраться до курортов Краснодарского края, если аэропорты не работают. Смотрите разбор всех альтернативных способов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления